Reunión 2 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 6 de Enero del 2021

13ª (2021010690013)

Condicional (Cd)
Pr. "Dona Fogosa 2014"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $105.400

ARS $62.000 al 1ro - ARS $21.700 al 2do - ARS $12.400 al 3ro - ARS $6.200 al 4to - ARS $3.100 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 French Melodie (The Leopard) 5a 480k 57 J. Leonardo Ramón O. Pérez 3.50
4 My Dignity (Señor Candy) 5a 440k 3 57 E. Ortega Dario S. Mure 3.85
14 Paiquita Hun (Global Hunter) 5a 411k 57 C. Montoya Carlos D. Ussich 39.35
10 Elegida Buena (Que Vida Buena) 5a 487k 57 I. Monasterolo Lucas A. Daro 2.85
1 Miss Berry (The Berry) 5a 455k 57 S. Piliero Fernando C. Panet 117.90
6 La Chinwina (Freud) 5a 426k 13¼ 57 G. Garcia Jose L. Morales 11.00
7 Dama De Picas (Fire Slam) 5a 506k 21¼ 54 N. Villarreta Ricardo D. Díaz 7.35
9 Icily Candy (Sidney's Candy) 5a 456k 25 57 O. Alderete Roberto M. J. Isaurralde 6.40
2 Recit Dora (Recital) 5a 467k 27¼ 55.5 E. Retamozo Maximiliano D. Martiarena 18.45
10° 8 The Best Of Me (Lingote De Oro) 5a 512k 27½ 53 R. García Héctor R. Nieva 44.15
3 Desbaratada (Ilusor) 6a 466k 28¼ 52 M. C. Francisco Bartolomé 107.30
Retiros: (5)Soy De Palermo, (11)Isabel Banker, (12)Only Jane
Tiempo: 01.06.520 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Elegida Buena

Mandiles: 13, 4, 14, 10, 1, 6, 7, 9, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Jose E. Leonardo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Geronimo J Garcia, (7°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Emanuel Retamozo M. H., (10°) Ramiro García, (U°) Milagros Giuliano C.

Preparadores: (1°) Ramón O. Pérez, (2°) Dario S. Mure, (3°) Carlos D. Ussich, (4°) Lucas A. Daro, (5°) Fernando C. Panet, (6°) Jose L. Morales, (7°) Ricardo D. Díaz, (8°) Roberto M. J. Isaurralde, (9°) Maximiliano D. Martiarena, (10°) Héctor R. Nieva, (U°) Francisco Bartolomé

Studs: (1°) Los Changuitos, (2°) Hs. El Triunfo (v.m.), (3°) Wiber, (4°) La Granza BRK, (5°) Busco Record, (6°) Don Rino S.R.L., (7°) Evolution, (8°) La Taverna, (9°) Bar Royal, (10°) Doña Carmen, (U°) Don Francisco