Reunión 1 Hipódromo de San Isidro
Domingo 3 de Enero del 2021

14ª (2021010390014)

Condicional (Cd)
Pr. "Robin Des Bois"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $158.100

ARS $93.000 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $18.600 al 3ro - ARS $9.300 al 4to - ARS $4.650 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Buena Mandarina (Catcher in the Rye) 5a 447k 57 J. Leonardo Roberto R. Molla 7.75
15 Duncana (Temedero) 5a 493k 57 D. Ramella Lucas O. Tournoud 3.75
3 Alfa Omega (Indy Point) 5a 454k 57 O. Villarroel José A. Lofiego 2.70
10 Ardilla Eva (Evocado) 5a 502k 54 N. Villarreta Eduardo A. Cocco 15.45
11 Corsa Clarita (Corsa Vincitore) 5a 441k 6 57 R. Alzamendi Martin R. Arce 6.80
7 Agua Romana (Global Hunter) 5a 443k 6 57 P. Carrizo Eduardo N. Siele 7.05
14 Monroe's Legacy (Scooby) 6a 467k 6 55 C. Montoya Armando C. Glades 71.80
12 Lady Improved (Most Improved) 5a 470k 9 57 G. Bellocq Pablo N. Iribarne 11.35
8 Trattoria (Cityscape) 5a 425k 11 53 R. Frias Solange Quiroga 77.55
10° 5 Radmila (Bahiaro) 5a 468k 11¼ 56 F. Correa Héctor R. Nieva 12.05
11° 1 Epic Romance (Interaction) 6a 489k 11¾ 51 R. Villegas Dario J. Banegas 82.25
12° 9 Centennial Storm (Storm Surge) 6a 413k 12 55 L. Cabrera Alberto O. Urdagaray 31.75
13° 6 Desde Rojas (Compasivo Cat) 5a 512k 12 57 E. Ruarte Jorge C. Talotti 46.85
2 Navarretta (Grand Reward) 5a 478k 23 57 L. Vai Alfredo A. Benítez 72.35
Retiros: (4)La Tamborilera
Tiempo: 0.55.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Alfa Omega

Mandiles: 13, 15, 3, 10, 11, 7, 14, 12, 8, 5, 1, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Jose E. Leonardo, (2°) Damian Ramella, (3°) Omar A. Villarroel, (4°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Rolando I. Frias, (10°) Franco J. Correa, (11°) Romina Villegas, (12°) Luciano E. Cabrera, (13°) Eduardo A. Ruarte, (U°) Luis F. Vai

Preparadores: (1°) Roberto R. Molla, (2°) Lucas O. Tournoud, (3°) José A. Lofiego, (4°) Eduardo A. Cocco, (5°) Martin R. Arce, (6°) Eduardo N. Siele, (7°) Armando C. Glades, (8°) Pablo N. Iribarne, (9°) Solange Quiroga, (10°) Héctor R. Nieva, (11°) Dario J. Banegas, (12°) Alberto O. Urdagaray, (13°) Jorge C. Talotti, (U°) Alfredo A. Benítez

Studs: (1°) Mil Cariño, (2°) La Lomita, (3°) Alfonsina Soledad, (4°) Cabayu Pora, (5°) El Fortín, (6°) Catalina, (7°) Hs. La Viryinia, (8°) Las 4 Reinas, (9°) Fran Giuli, (10°) La Lagrima, (11°) El Tranvia, (12°) Garin City, (13°) Haras Cuatro Candados, (U°) Maria Angela