Reunión 82 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Diciembre del 2020

(21916)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuádruple Coronado Maroñas"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $243.302

UYU $140.366 al 1ro - UYU $49.128 al 2do - UYU $30.413 al 3ro - UYU $14.037 al 4to - UYU $9.357 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dulce Brujita (Storm Embrujado) 3a 502k 56.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 2.50
10 Kendra Mine (Discreetly Mine) 3a 416k 56.0 J. Méndez Victor T. Tabarez 8.10
5 Japira (Amigoni) 3a 414k 56.0 L. Cáceres Pablo R. Bringas 34.60
3 Lady Summer (Demostrado) 3a 532k 56.0 C. Méndez José P. García 10.20
13 Pescaria (Manipulator) 3a 448k 5 56.0 M. De Souza José G. Menchaca 5.90
15 Maria Grazia (Trinniberg) 3a 464k 56.0 F. Píriz Julliano Viana 8.80
1 Discreet Queen (Discreetly Mine) 3a 438k 6 56.0 W. Maciel Jorge A. Píriz 7.00
14 Essa Garufa (Essayons) 3a 460k 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 39.30
6 Escandilaza (Midas Touch) 3a 428k 12 56.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 6.40
10° 4 Fabulousa (First American) 3a 450k 14 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 27.80
11° 12 La Mulata (Layman) 3a 414k 14 54.0 A. Brun Mario A. Pombo 27.30
12° 1a Tia Cari (Soapy Danger) 3a 510k 14¾ 56.0 M. Molina Jorge A. Píriz 7.00
13° 11 Caglia (Ecclesiastic) 3a 510k 15¾ 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 20.40
14° 16 Bibi Dubai (E Dubai) 5a 376k 16 55.0 D. Píriz Jorge Da Luz 145.80
15° 7 Romi Grieca (British Medium) 3a 466k 16 56.0 F. Patrón Angel E. Barbosa 121.70
9 Estrella Corelli (Respighi) 3a 484k 52¾ 56.0 J. Jorge Nelson D. Fernández 109.90
Retiros: (2)Important Place, (17)Star Blue, (18)Divina Perla, (19)Loma Negra
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Dulce Brujita

Mandiles: 8, 10, 5, 3, 13, 15, 1, 14, 6, 4, 12, 1a, 11, 16, 7, 9

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Maicol E. De Souza , (6°) Federico F. Píriz, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Raúl M. Silvera, (9°) Carlos A. Vigil, (10°) Vagner Leal, (11°) Alvaro A. Brun , (12°) Maikol M. Molina , (13°) Cesar A. Ibañez , (14°) Diego N. Píriz, (15°) Facundo Patrón, (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Victor T. Tabarez, (3°) Pablo R. Bringas, (4°) José P. García, (5°) José G. Menchaca, (6°) Julliano Viana, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Maria X. Marrero, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Antonio L. Cintra, (11°) Mario A. Pombo, (12°) Jorge A. Píriz, (13°) Héctor F. Bacigalupi, (14°) Jorge Da Luz, (15°) Angel E. Barbosa, (U°) Nelson D. Fernández

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Locura Y Pasión, (3°) Musa, (4°) Haras Nahuel, (5°) La Aguada, (6°) San Expeditus, (7°) Don Pepe, (8°) Entre Malbajar y el Yi, (9°) Duplo Ouro, (10°) 12 de Agosto, (11°) Mabel, (12°) Don Pepe, (13°) Son del Fachi, (14°) Poca Chance, (15°) Brilla una Cosita, (U°) Don Telmo