Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(202012169009)

Condicional (Cd)
Pr. "Dancing Again 2018"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $142.800

ARS $84.000 al 1ro - ARS $29.400 al 2do - ARS $16.800 al 3ro - ARS $8.400 al 4to - ARS $4.200 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vaadhoo (Gin Rummy King) 4a 456k 54 S. Barrionuevo Roberto C. Gutiérrez 7.15
3 Tuscaloosa (Exchange Rate) 4a 438k 1 55 M. La Palma Juan B. Udaondo 5.75
10 Candy Gal (Señor Candy) 4a 461k 1 57 C. Montoya Armando C. Glades 11.40
4 Cobija (Señor Candy) 4a 446k 57 C. Velazquez Yesica S. Arrate 17.45
7 Jumping Icon (Sixties Icon) 4a 442k 53 R. Frias Leonardo F. Antognozzi 18.10
11 Totinhia (Fragotero) 4a 502k 57 F. Fernandes Juan C. Paoloni 8.65
13 Emmalua (Emmanuel) 4a 437 k 57 A. Paez Julian Petrera 29.15
2 Santina Letal (Don Letal) 4a 452k 57 L. Cabrera Brian L. Bongiorno 14.15
6 Gran Llorona (Grand Reward) 4a 433k 57 G. Bellocq Miguel A. Cafere 54.55
10° 5 Sexy Icon (Sixties Icon) 4a 544k 57 J. Villagra Miguel A. Cafere 13.20
11° 8 Floynia (Ap Candy) 4a 477k 55 F. Menendez Nicolás Tartaglia 7.50
12° 14 Chef Laia (Sidney's Candy) 4a 478 k 10¾ 57 W. Pereyra Víctor H. Fahler 0.00
13° 12 La De Copas (Most Improved) 4a 431k 11 57 O. Alderete Carlos A. Cardon 3.55
1 Crazy Ruler (Roman Ruler) 4a 410k 14 57 L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro 25.85
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Chef Laia

Mandiles: 9, 3, 10, 4, 7, 11, 13, 2, 6, 5, 8, 14, 12, 1

Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Martin A. La Palma, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Rolando I. Frias, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Alexis J. Paez, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Franco D. Menendez, (12°) William Pereyra, (13°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (1°) Roberto C. Gutiérrez, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Armando C. Glades, (4°) Yesica S. Arrate, (5°) Leonardo F. Antognozzi, (6°) Juan C. Paoloni, (7°) Julian Petrera, (8°) Brian L. Bongiorno, (9°) Miguel A. Cafere, (10°) Miguel A. Cafere, (11°) Nicolás Tartaglia, (12°) Víctor H. Fahler, (13°) Carlos A. Cardon, (U°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (1°) Alborada S.C., (2°) La Deriva, (3°) Vientos Del Sur, (4°) Chico Carlos, (5°) La Massana, (6°) Los Quebrados, (7°) La Generacion, (8°) Gran Lucio, (9°) MDP, (10°) Mamina, (11°) Cumeneyén, (12°) El Faraon, (13°) Rodeo Chico, (U°) G.D.P.F