Reunión 59 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(2020120710006)

Condicional (Cd)
Pr. "Mastercraftsman"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fussy Fil (Filoso Emperor) 6a 472k 57 B. Enrique Hector D. Bustamante 2.75
2 Mago Total (Pure Prize) 6a 518k 10 55.9 S. Piliero Rodolfo H. Affre 56.95
10 Alta Sociedad (Angiolo) 6a 534k 10¼ 57.4 M. Lopez Nestor O. Lucaroni 3.8
6 El Doc (Pure Prize) 6a 584k 11 54.5 J. Noriega Ramón O. Pérez 8.4
4 Revi Boom (Revil) 6a 438k 11 55.4 A. Giorgis Edgardo L. Gramajo 28.85
5 Luna Campesina (Xerealito) 6a 482k 13 55 F. Coria Carlos L. Ferrero 7
1 Heatcliff (Emperor Richard) 7a 494k 14 57 G. Hahn Claudio A. Rodriguez 58.05
12 Colorato (Interaction) 6a 504k 14 52 L. Noriega Rolando Vega 108.7
8 Vivan Los Locos (Freud) 7a 524k 14¾ 53 A. Allois Ricardo A. Van Tuyne 15.05
10° 11 Eterno Ganador (Luhuk) 8a 520k 15 57 J. Leonardo Gustavo J. Barragan 46.3
11° 3 Soy Leon (Grant Leon) 6a 514k 15¼ 57 L. Cabrera Dante A. Dualde 20.7
9 Consolame Quique (Touchdown) 6a 496k 15½ 57 F. Fernandes Ramiro A. Benavidez 3.35
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Fussy Fil

Mandiles: 7, 2, 10, 6, 4, 5, 1, 12, 8, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Sergio A. Piliero, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) José G. Noriega Cobian, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Lucas J. Noriega Cobian, (9°) Alexis A. Allois, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Luciano E. Cabrera, (U°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (1°) Hector D. Bustamante, (2°) Rodolfo H. Affre, (3°) Nestor O. Lucaroni, (4°) Ramón O. Pérez, (5°) Edgardo L. Gramajo, (6°) Carlos L. Ferrero, (7°) Claudio A. Rodriguez, (8°) Rolando Vega, (9°) Ricardo A. Van Tuyne, (10°) Gustavo J. Barragan, (11°) Dante A. Dualde, (U°) Ramiro A. Benavidez

Studs: (1°) Sin Fronteras, (2°) Zorro Viejo, (3°) Los Del Vallenses, (4°) Juan Antonio, (5°) Que Ilusión, (6°) Flo-Ma Lo, (7°) Los Hermanos II, (8°) Don Clemente De Moqueha, (9°) Difo Firmat, (10°) Dulce Miel, (11°) La Estrella II, (U°) La Lucha