Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Viernes 4 de Diciembre del 2020

(202012049003)

Condicional (Cd)
Pr. "Berry Creek 2006"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1400m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $142.800

ARS $84.000 al 1ro - ARS $29.400 al 2do - ARS $16.800 al 3ro - ARS $8.400 al 4to - ARS $4.200 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Curioso Camp (Campanologist) 4a 485k 57 J. Villagra Gustavo J. Romero 8.95
8 Fray Ventos (Hurricane Cat) 4a 510k ¾ cp 57 F. Fernandes Maria I. Rizza 1.85
3 Orfebre Joy (Fortify) 4a 425k 55 M. La Palma Pablo G. Guerrero 2.95
14 Splendid Planet (Sol Planet) 4a 482k 57 R. Blanco Hugo D. Sanagua 5.30
10 Uligood (Master Of Hounds) 4a 480k 54 C. Pérez Angel Domingo Pérez 24.35
6 Discreet Triomphe (Cima De Triomphe) 4a 476k 57 L. Vai Gustavo C. Ortelli 15.65
7 Honor Alto (Portal Del Alto) 4a 485k 12¾ 57 P. Carrizo Cristian E. Escudero 38.25
1 Rojo Ted (Star In You) 4a 475k 19¾ 57 R. Alzamendi Alejandro Tedeschi 104.45
12 Just Luck (Luck Money) 4a 433k 24¾ 57 L. Balmaceda Alberto O. Urdagaray 197.20
10° 2 Quick Joe (Lingote De Oro) 4a 530k 27¾ 55 L. Tello Carlos M. Massart 29.20
9 Equal Greeley (Horse Greeley) 4a 530k Ljs 57 L. Cabrera Oscar A. Ibarra 21.55
Retiros: (4)Mate De Luna, (11)Selenio Plus, (13)Señor Patito, (15)Don Pin
Tiempo:   1.25.42 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Fray Ventos

Mandiles: 5, 8, 3, 14, 10, 6, 7, 1, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin A. La Palma, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Carlos S. Pérez G., (6°) Luis F. Vai, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Gustavo J. Romero, (2°) Maria I. Rizza, (3°) Pablo G. Guerrero, (4°) Hugo D. Sanagua, (5°) Angel Domingo Pérez, (6°) Gustavo C. Ortelli, (7°) Cristian E. Escudero, (8°) Alejandro Tedeschi, (9°) Alberto O. Urdagaray, (10°) Carlos M. Massart, (U°) Oscar A. Ibarra

Studs: (1°) Tramo 20, (2°) La Fabrica, (3°) Yerua, (4°) Ni Manor, (5°) El Cantaro, (6°) El Bolazo, (7°) Ricky, (8°) Negro T, (9°) El Galgo, (10°) La Albiceleste, (U°) Las Dos Hermanas