Reunión 68 Hipódromo de Maroñas
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(21670)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Nacional"
Productos 3 años (3a)
2500m Arena (Seca)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $3.571.723

UYU $2.143.034 al 1ro - UYU $750.062 al 2do - UYU $464.324 al 3ro - UYU $214.303 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Patriota (Ecologo) 3a 520k 57.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 2.60
4 Capita (Vettori) 3a 506k 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 17.70
6 Leopardo Real (The Leopard) 3a 454k 57.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 28.40
5 Al Fin (Ecclesiastic) 3a 492k 6 57.0 L. Cáceres Sebastián San Martín 3.40
2 Garmisch (Agnes Gold) 3a 466k 12 57.0 J. Méndez Darci Minetto 24.40
1 Nathan (Agnes Gold) 3a 472k 12½ 57.0 E. Rodrigues Darci Minetto 8.70
7 Pex (Ecclesiastic) 3a 488k 16 57.0 H. Lazo Gustavo C. Vergara 22.20
13 Silver Rye (Posse) 3a 476k 16½ 57.0 J. Pérez Jorge H. Firpo 51.60
14 Mourinho (Invasor) 3a 490k 19 57.0 N. Romero Néstor Chávez 5.40
10° 8 Menorca Fever (Texas Fever) 3a 516k 21 55.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 67.50
11° 11 Gavilan (Argenti) 3a 454k 23 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 39.90
12° 3 Happy Day (Midas Touch) 3a 446k 27¾ 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 17.80
13° 12 Intocable Z (Midas Touch) 3a 466k 57¾ 57.0 F. Píriz Jorge H. Firpo 8.70
10 Le Courtier (Courtier) 3a 456k 60¼ 57.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 52.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.36.31 2500m Arena (Seca)
Favorito: (9)El Patriota

Mandiles: 9, 4, 6, 5, 2, 1, 7, 13, 14, 8, 11, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Vagner Leal, (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Nicol M. Romero, (10°) Jorge L. Píriz, (11°) Carlos M. Suárez, (12°) Yair E. Pereira, (13°) Federico F. Píriz, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Christian J. Pérez, (4°) Sebastián San Martín, (5°) Darci Minetto, (6°) Darci Minetto, (7°) Gustavo C. Vergara, (8°) Jorge H. Firpo, (9°) Néstor Chávez, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Walter R. Báez, (12°) Facundo F. Santesteban, (13°) Jorge H. Firpo, (U°) Gabriel A. Giovanetti

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Bosco Rios, (3°) La Mamita, (4°) 3 de Enero, (5°) Viegas, (6°) Hs. La Madrina, (7°) Ximena P., (8°) R. I., (9°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (10°) Uruimporta, (11°) Doña Elsa, (12°) Los Del Anderson, (13°) La Fe, (U°) Vamos Los Pasini