Reunión 24 Hipódromo de Maroñas
Domingo 31 de Mayo del 2020

(20915)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1400m Arena (Seca)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $509.974

UYU $305.984 al 1ro - UYU $107.095 al 2do - UYU $66.297 al 3ro - UYU $30.598 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Encerada (Señor Candy) 3a 488k 57.5 V. Leal Antonio L. Cintra 6.40
3 Simple Y Genial (First American) 4a 516k 1 60.0 C. Vigil Williams Mattos 5.70
6 Rainha Pioneira (Pioneering) 5a 500k 60.0 H. Lazo Ricardo Colombo 8.20
11 Sassicaia (Wild Event) 4a 512k 60.0 J. Prestes Darci Minetto 4.00
10 Lady Leti (Ecclesiastic) 4a 518k 60.0 D. Gaier Roberto D. Sáenz 15.90
9 Brinca (British Medium) 3a 456k 57.5 J. Pérez Luis A. Belela 43.40
7 Found Paulina (Brujo De Olleros) 3a 446k 57.5 J. Da Silva Jorge J. Rey 29.80
2a La Almudena (Invasor) 3a 456k 57.5 M. Tuccelli Mariano Muñoz 17.30
4 Inalcanzada (British Medium) 4a 508k 6 60.0 J. Méndez Sergio G. Dorneles 2.30
10° 8 Ammi Runner (Red Runner) 3a 452k 57.5 L. Cáceres Luis A. Belela 15.30
11° 2 Lady Moscu (Ivan Denisovich) 4a 448k 17½ 60.0 Y. Pereira Mariano Muñoz 17.30
5 Lisarb (Wild Event) 5a 434k 23½ 60.0 J. de Arrascaeta Pablo R. Bringas 41.70
Retiros: (1a)Lady Guapa, (1b)Omerta
Tiempo: 1.23.75 1400m Arena (Seca)
Favorito: (4)Inalcanzada

Mandiles: 1, 3, 6, 11, 10, 9, 7, 2a, 4, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Jesús G. Prestes, (5°) Deividi Gaier, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Jose L. Da Silva, (8°) Mathias F. Tuccelli , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Yair E. Pereira, (U°) Julio D. de Arrascaeta

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Williams Mattos, (3°) Ricardo Colombo, (4°) Darci Minetto, (5°) Roberto D. Sáenz, (6°) Luis A. Belela, (7°) Jorge J. Rey, (8°) Mariano Muñoz , (9°) Sergio G. Dorneles, (10°) Luis A. Belela, (11°) Mariano Muñoz , (U°) Pablo R. Bringas

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Estrella del Sur, (3°) Hs. Belmont, (4°) Forli, (5°) Robertito y Maximo, (6°) Santa Teresa, (7°) Hs. La Ilusión, (8°) Hs. Elguevil, (9°) El Chicho, (10°) Tata Martín, (11°) Cafecito, (U°) Musa