Reunión 20 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Mayo del 2020

(20866)

Condicional (Cd)
Pr. "Stud Santa Marta"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1500m Arena (Seca)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $240.014

UYU $138.470 al 1ro - UYU $48.464 al 2do - UYU $30.002 al 3ro - UYU $13.847 al 4to - UYU $9.231 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Loco Ivan (Ivan Denisovich) 3a 486k 56.0 L. Cáceres Sebastián San Martín 4.00
16 Indaial (Alcorano) 3a 488k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 5.00
6 Vesuvio (Agnes Gold) 3a 492k 56.0 E. Rodrigues Luis A. Signoretti 2.90
13 Rico Tipo (Honour and Glory) 3a 474k 56.0 L. Figalo Nelson Preste 78.40
3 Bobby Zoom (Drosselmeyer) 3a 468k 56.0 H. Lazo Ricardo Colombo 16.50
12 Camorrero (Brujo De Olleros) 3a 436k 57.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 15.70
1 Quillan (Forestry) 3a 474k 13½ 56.0 C. Suárez Walter R. Báez 11.80
11 El Coquito (Ecclesiastic) 3a 504k 16 56.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 10.80
14 Kibalion (Soapy Danger) 3a 540k 19 57.0 M. González Juan P. González 30.50
10° 9 Quince Time (Ioya Bigtime) 3a 434k 25 57.0 J. De Leivas José M. Rodríguez 100.00
11° 4 Possesivo Z (Posse) 3a 480k 25½ 56.0 B. Morales Mariano Muñoz 15.50
12° 15 Essefitz (Essayons) 3a 524k 26½ 57.0 R. Ponte Paola Muñiz 9.90
13° 5 Apolineo (A Little Warm) 3a 480k 27¼ 56.0 J. Pérez Juan B. Delgado 89.80
14° 17 Brass (Ecclesiastic) 3a 532k 28¼ 56.0 W. Maciel Gustavo C. Vergara 54.40
15° 2 Essential (Essayons) 3a 444k 29¾ 56.0 J. García Q. García 74.90
10 Armando Pedro (Awzaan) 3a 416k 32¾ 56.0 J. Jorge Ramón V. Peralta 25.80
Retiros: (8)Pzorzal
Tiempo: 1.30.16 1500m Arena (Seca)
Favorito: (6)Vesuvio

Mandiles: 7, 16, 6, 13, 3, 12, 1, 11, 14, 9, 4, 15, 5, 17, 2, 10

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Jose L. Da Silva, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Lorena Figalo , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Carlos M. Suárez, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Mario H. González, (10°) Juan L. De Leivas , (11°) Braian Morales, (12°) Richard R. Ponte, (13°) Javier E. Pérez, (14°) Waldemar Maciel, (15°) Jorge W. García, (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Sebastián San Martín, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Luis A. Signoretti, (4°) Nelson Preste , (5°) Ricardo Colombo, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Walter R. Báez, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Juan P. González, (10°) José M. Rodríguez, (11°) Mariano Muñoz , (12°) Paola Muñiz , (13°) Juan B. Delgado, (14°) Gustavo C. Vergara, (15°) Q. García, (U°) Ramón V. Peralta

Studs: (1°) Sergio y Hugo, (2°) Hs. Bagé Do Sul, (3°) Fazenda Mondesir, (4°) Duszka, (5°) Bosco Rios, (6°) Oro Negro, (7°) Stayer, (8°) Gianina y Danilo, (9°) Los Cholitos, (10°) Gia-Gia-P, (11°) Bajo Belgrano, (12°) Marpatri, (13°) El Basilisco, (14°) El Rulito, (15°) 9 de Marzo, (U°) Tres Arboles