Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Marzo del 2020

15ª (20200309100015)

Condicional (Cd)
Pr. "Cabo Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Pesada)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $261.800

ARS $154.000 al 1ro - ARS $53.900 al 2do - ARS $30.800 al 3ro - ARS $15.400 al 4to - ARS $7.700 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Yo Tambien (Hurricane Cat) 3a 484k 54.9 F. Riquelme Mario G. Paez 5
14 Malbec Rye (Catcher in the Rye) 3a 552k Hco 58.1 G. Calvente Pablo E. Sahagian 3.6
1 Abuelo Gregorio (Cosmic) 3a 444k 5 56 G. Bonasola Roberto C. Gregorio 15.35
4 Visa Nipon (Visa Parade) 3a 524k 56 F. Vilches Luis A. Gaitan 30.7
9 Western Berry (The Berry) 3a 418k 9 52 A. Allois Rogelio L. Leguiza 86.05
13 Kiris Zen (Maruco Plus) 3a 448k 12 56.2 A. Cabrera Melania Dulom 20.85
8 Stormy Veloz (Zensational) 3a 536k 14½ 56 J. Da Silva Miguel A. J. Velazco 15.6
6 Perfeto (Horse Greeley) 3a 534k 15 56 G. Sediari Sergio E. Ortíz 7.45
3 Sessa (Fragotero) 3a 506k 15½ 56 C. Cuellar Luis A. Muñoz 7.4
10° 12 Manolito Inca (Incasico) 3a 564k 18 56 D. Arias Martin A. Goicoechea 29.9
11° 11 Catedratico Guapo (The Leopard) 3a 466k 20 56 R. Gonzalez Luis C. Villalba 148.6
12° 2 Portal De Ruiz (Portal Del Alto) 3a 482k 20¼ 56 F. Corrales Leonardo P. Pighin 59.95
7 Morritos Freude (Freud) 3a 472k 25¼ 56 F. Arreguy Francisco Arreguy 10.6
Retiros: (5)Ranch Unico, (10)Foot Locker
Tiempo: 00.57.87 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Malbec Rye

Mandiles: 15, 14, 1, 4, 9, 13, 8, 6, 3, 12, 11, 2, 7

Jinetes: (1°) Fabio G. Riquelme, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Alexis A. Allois, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Roque L. González, (12°) Francisco R. Corrales, (U°) Francisco A. Arreguy (h)

Preparadores: (1°) Mario G. Paez, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Roberto C. Gregorio, (4°) Luis A. Gaitan, (5°) Rogelio L. Leguiza, (6°) Melania Dulom, (7°) Miguel A. J. Velazco, (8°) Sergio E. Ortíz, (9°) Luis A. Muñoz, (10°) Martin A. Goicoechea, (11°) Luis C. Villalba, (12°) Leonardo P. Pighin, (U°) Francisco Arreguy

Studs: (1°) Cacho Tevez, (2°) Barcelona, (3°) El Seguro, (4°) Jomar, (5°) La Francisca, (6°) Nono Antonio, (7°) Marta-Carina, (8°) Caro y Kathy (AZL), (9°) Los Bacanes, (10°) La Antigua, (11°) Alicia Y El Conejo, (12°) lm 1930, (U°) Chimpay