Reunión 22 Hipódromo de San Isidro
Viernes 6 de Marzo del 2020

14ª (2020030690014)

Condicional (Cd)
Pr. "Demostrado 2001"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tan Modosita (True Cause) 3a 455k 56.0 A. Paez Leonardo F. Antognozzi 3.60
13 La Roca Scat (Knockout) 3a 481k 56.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 3.35
10 Qoyllur Riti (Interaction) 3a 470k 56.0 P. Carrizo Juan Carlos Borda 9.60
8 Party Doll (Star Runner) 3a 451k 56.0 F. Menendez José L. Cervantes 13.05
7 Malhablada Slam (Curioso Slam) 3a 432k 56.0 S. Barrionuevo Alberto M. Calcagno 8.95
9 La De Copas (Most Improved) 3a 424k 6 56.0 F. Fernandes Carlos A. Cardon 5.70
14 Jumping Icon (Sixties Icon) 3a 427k 8 56.0 C. Montoya Leonardo F. Antognozzi 18.05
6 Donde Quieras (Cima De Triomphe) 3a 399k 11½ 56.0 F. Coria Hector H. Vaccaro 45.15
1 DoÑa Joc (Lingote De Oro) 3a 432k 15½ 56.0 R. Villegas Eduardo A. Arias 98.10
10° 3 Eres Mia (Que Vida Buena) 3a 460k 15½ 56.0 M. Pérez Facundo M. Cabrera 13.10
11° 2 Zetan (Sipan Dagh) 3a 404k 26½ 56.0 J. Benitez Andres I. Cabello 113.65
12° 4 Hola Carola (Blocked Shot) 3a 479k 27½ 56.0 D. Gomez Jorge O. Pettinari 8.05
13° 5 Ilcara Lef (Endorsement) 3a 421k 36½ 56.0 R. Frias Ricardo A. Zuco 173.00
12 Piñata Rob (El Prado Rob) 3a 481k Ljs 56.0 G. Garcia José Dellagiovana 21.90
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)La Roca Scat

Mandiles: 11, 13, 10, 8, 7, 9, 14, 6, 1, 3, 2, 4, 5, 12

Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Franco D. Menendez, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Romina Villegas, (10°) Miguel A. Pérez, (11°) Jorge R. Benitez, (12°) Dario R. Gomez, (13°) Rolando I. Frias, (U°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (1°) Leonardo F. Antognozzi, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Juan Carlos Borda, (4°) José L. Cervantes, (5°) Alberto M. Calcagno, (6°) Carlos A. Cardon, (7°) Leonardo F. Antognozzi, (8°) Hector H. Vaccaro, (9°) Eduardo A. Arias, (10°) Facundo M. Cabrera, (11°) Andres I. Cabello, (12°) Jorge O. Pettinari, (13°) Ricardo A. Zuco, (U°) José Dellagiovana

Studs: (1°) Palagus, (2°) Caryjuan, (3°) Haras Recoveco, (4°) Juanjo, (5°) Stud La Vision, (6°) Rodeo Chico, (7°) La Massana, (8°) Haras Peter Corazón, (9°) El Monguito, (10°) Julieta, (11°) La Corona, (12°) Carcajada, (13°) Mingo y La Maruca, (U°) Principito