Reunión 13 Hipódromo de San Isidro
Domingo 9 de Febrero del 2020

10ª (2020020990010)

Condicional (Cd)
Pr. "Sauro 2010"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Colombina Inca (Incasico) 3a 467k 56.0 G. Calvente Alberto J. Maldotti 2.95
4 Ashley Secret (Angiolo) 3a 461k 2 56.0 M. Genzano Juan C. Genzano 5.40
1 Tan Modosita (True Cause) 3a 454k 4 56.0 O. Alderete Leonardo F. Antognozzi 4.00
12 Dame De La Garde (Cima De Triomphe) 3a 486k 5 56.0 E. Ruarte Edgar G. Chiappero 3.85
3 Libradita (Sebi Halo) 3a 419k 56.0 L. Vai Pedro E. Molina 33.40
6 Evilasia (Evilasio) 3a 453k 56.0 A. Cabrera Jose L. Regueiro 12.50
9 Bruja Cayetana (Dont Worry) 3a 482k 56.0 G. Garcia Luis J. Duggan 22.85
7 Grangen (Sigfrid) 3a 457k 56.0 C. Pérez Luis A. Benavídez 44.80
8 Cumbiera Key (Key Deputy) 3a 441k 10¼ 56.0 F. Fernandes Juan A. Romero 9.15
10° 10 Stormy High (Portal Del Alto) 3a 447k 10¾ 56.0 M. La Palma Ruben M. Vivas 19.50
2 Electric Strike (Electricity) 3a 403k Ljs 56.0 A. Giorgis Alberto O. Urdagaray 34.30
Retiros: (11)Nominada San
Tiempo:   0.56.87 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Colombina Inca

Mandiles: 5, 4, 1, 12, 3, 6, 9, 7, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Mauricio H. Genzano, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Eduardo A. Ruarte, (5°) Luis F. Vai, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Geronimo J Garcia, (8°) Carlos S. Pérez G., (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Martin A. La Palma, (U°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (1°) Alberto J. Maldotti, (2°) Juan C. Genzano, (3°) Leonardo F. Antognozzi, (4°) Edgar G. Chiappero, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Jose L. Regueiro, (7°) Luis J. Duggan, (8°) Luis A. Benavídez, (9°) Juan A. Romero, (10°) Ruben M. Vivas, (U°) Alberto O. Urdagaray

Studs: (1°) Garabo, (2°) Hs. Juntos A La Par, (3°) Palagus, (4°) Sunset Riders, (5°) Ojos Claros, (6°) Depor. Chirimiki, (7°) El Trebol, (8°) La Lucha, (9°) El Habilidoso, (10°) Los Moure, (U°) El Tatin