Reunión 10 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Febrero del 2020

(20690)

Condicional (Cd)
Pr. "Cibeles"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1600m Pasto (Seca)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $297.786

UYU $171.800 al 1ro - UYU $60.130 al 2do - UYU $37.223 al 3ro - UYU $17.180 al 4to - UYU $11.453 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Numeros Rojos (Red Runner) 3a 404k 57.0 E. Rodríguez Héctor D. Baccino 7.60
9 Loco Ivan (Ivan Denisovich) 3a 486k 56.0 F. Olivera Sebastián San Martín 6.80
15 Hairspray (Adriano) 3a 492k 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 3.50
6 Castel Novo (Asidero) 3a 458k 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 6.30
7 Cafe Note Rindas (Cafetin) 3a 414k 56.0 L. Figalo Walter R. Báez 33.20
11 Deep Win (Curlinello) 3a 516k 56.0 A. De Souza Ramón V. Peralta 46.90
8 Vittelo Tonnato (Agnes Gold) 3a 482k 56.0 J. Da Silva Luis A. Signoretti 9.90
10 Bobby Zoom (Drosselmeyer) 3a 458k 12 56.0 H. Lazo Ricardo Colombo 12.60
4 Camorrero (Brujo De Olleros) 3a 426k 13½ 57.0 F. Píriz Fredy González 7.60
10° 1 Nabucodonosor (Brilliant Speed) 3a 405k 15½ 56.0 J. Silva Sergio G. Dorneles 3.70
11° 14 Avance Poker (Poker Face) 3a 494k 17¼ 56.0 C. Méndez Luis E. Borba 170.50
12° 13 North Star (Ioya Bigtime) 3a 506k 20¾ 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 64.10
13° 2 Texas K (Texas Fever) 3a 428k 21 56.0 W. Maciel José G. Menchaca 483.70
14° 12 Te Quiero Pt (Ptprince) 3a 422k 22 56.0 Y. Pereira Mariano Muñoz 269.30
15° 1a Nada Mas (Brilliant Speed) 3a 432k 40½ 56.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 3.70
3 Prince Danger (Soapy Danger) 3a 408k Snp 56.0 C. Bueno Pablo S. Morales 130.20
Retiros: (16)Lone Ranger, (17)Porotito
Tiempo: 1.34.61 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (15)Hairspray

Mandiles: 5, 9, 15, 6, 7, 11, 8, 10, 4, 1, 14, 13, 2, 12, 1a, 3

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Vagner Leal, (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Lorena Figalo , (6°) Antonio J. De Souza , (7°) Jose L. Da Silva, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Federico F. Píriz, (10°) José M. Silva, (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Martín R. Dávila , (13°) Waldemar Maciel, (14°) Yair E. Pereira, (15°) Christian D. Villarreal , (U°) Carlos A. Bueno

Preparadores: (1°) Héctor D. Baccino, (2°) Sebastián San Martín, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Walter R. Báez, (5°) Walter R. Báez, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Luis A. Signoretti, (8°) Ricardo Colombo, (9°) Fredy González, (10°) Sergio G. Dorneles, (11°) Luis E. Borba, (12°) Ramón V. Peralta, (13°) José G. Menchaca, (14°) Mariano Muñoz , (15°) Sergio G. Dorneles, (U°) Pablo S. Morales

Studs: (1°) Hs. Las Casuarinas, (2°) Sergio y Hugo, (3°) Morotin, (4°) Transvaal, (5°) Media Luna Roja, (6°) Nico Y Fede, (7°) Fazenda Mondesir, (8°) Bosco Rios, (9°) Oro Negro, (10°) Hs. Phillipson, (11°) Hs. Mangrulho, (12°) Santa Marta, (13°) Chicos N. A., (14°) Jumelú, (15°) Hs. Phillipson, (U°) Beti Aurrera