Reunión 14 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Febrero del 2020

(2020020612007)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruston Pasha"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $399.500

ARS $235.000 al 1ro - ARS $70.500 al 2do - ARS $42.300 al 3ro - ARS $23.500 al 4to - ARS $18.800 al 5to - ARS $9.400 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guapo Como Yo (Catcher in the Rye) 2a 55 E. Siniani Angel A. Piana 4.10
2 El Embelesado (El Copado) 2a pz 55 O. Alderete Héctor A. Sueldo 7.85
3 El Del Medio (Aspire) 2a 55 J. Ricardo Delma L. Nozza 27.05
7 Top Of The Line (Remote) 2a 3 55 J. Da Silva Roxana M. San Millán 2.30
6 Fire Cash (Fire Slam) 2a 12 55 E. Ortega Ricardo D. Ibarra 32.25
1 The Beonery (Angiolo) 2a 13 55 M. Lopez Angel A. Piana 12.50
4 Alabama Cap (Captivating Cat) 2a 13¼ 55 K. Banegas Marcelo L. Caru 46.75
9 Agrelo (Angiolo) 2a 13¼ 55 A. Giorgis Rolando V. Zampone 6.40
12 Siro Halo (Sebi Halo) 2a 14¾ 55 F. Coria Eduardo M. Fernandez 18.70
10° 8 Misterioso Johan (Curioso Johan) 2a 16¼ 55 C. Velazquez Ruben A. Sonetti 23.80
11° 10 Felix Man (Manipulator) 2a 20¼ 55 F. Arreguy Francisco Arreguy 13.35
11 Fileteador Nak (Anak Nakal) 2a 21 55 E. Martinez Raul R. Heiland 48.40
Corrieron Todos
Tiempo:   0.59.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Top Of The Line

Mandiles: 5, 2, 3, 7, 6, 1, 4, 9, 12, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Kevin Banegas, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Francisco A. Arreguy, (U°) Elias Martinez

Preparadores: (1°) Angel A. Piana, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Delma L. Nozza, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Angel A. Piana, (7°) Marcelo L. Caru, (8°) Rolando V. Zampone, (9°) Eduardo M. Fernandez, (10°) Ruben A. Sonetti, (11°) Francisco Arreguy, (U°) Raul R. Heiland

Studs: (1°) La Media Res, (2°) Tres Jolie, (3°) Maruquita, (4°) La Frontera, (5°) Cumeneyén, (6°) Travelwell, (7°) La Simona, (8°) Limar, (9°) Don Hilario, (10°) Los Inventados, (11°) S.de B., (U°) H.R.R. (AZL)