Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Domingo 2 de Febrero del 2020

(2020020212004)

Condicional (Cd)
Pr. "Fascination"
Machos 5 años perdedores (m5ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to - ARS $4.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Solito Dream (Unbridle's Dream) 5a 57 G. Sediari Omar M. Ratto 4.35
8 Codi Pa (Inter Red) 5a 4 57 M. Sosa Carlos Uriona 41.60
6 Rigoleto (Hurricane Cat) 5a 8 57 D. Arias Martin A. Goicoechea 7.40
1 You Tell Me (Orpen) 5a 57 G. Hahn Gustavo F. Vignolo 2.45
10 Ree Fantasy (Reelants) 5a 10¾ 57 L. Caceres Braulio Barragán 63.50
4 Costaxntis (Lizard Island) 5a 12¼ 57 D. Gauna Elba K. Guerricagoitia 21.40
5 Shart Centella (Bally Centella) 5a 12½ 57 M. Delli Angela M. Sosa 9.30
9 Rayo Letal (Don Letal) 5a 13¼ 57 P. Diestra Sergio F. Pérez 4.00
3 Felicit Maxum (Forty Maxum) 5a 16¼ 57 O. Arias Santiago V. Zubiarrain 16.00
10° 2 Luca Goleador (Suspect Parade) 5a 16½ 57 U. Chavez Marcelo A. Tartarelli 40.55
11 Vin Fe (Corsa Vincitore) 5a 26½ 57 P. Arenas Carlos R. Giovannini 48.30
Corrieron Todos
Tiempo:   0.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)You Tell Me

Mandiles: 7, 8, 6, 1, 10, 4, 5, 9, 3, 2, 11

Jinetes: (1°) Gabriel A. Sediari, (2°) Miguel A. Sosa, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Darío E. Gauna, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Pedro E. Diestra, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Urbano J. Chavez, (U°) Pablo D. Arenas

Preparadores: (1°) Omar M. Ratto, (2°) Carlos Uriona, (3°) Martin A. Goicoechea, (4°) Gustavo F. Vignolo, (5°) Braulio Barragán, (6°) Elba K. Guerricagoitia, (7°) Angela M. Sosa, (8°) Sergio F. Pérez, (9°) Santiago V. Zubiarrain, (10°) Marcelo A. Tartarelli, (U°) Carlos R. Giovannini

Studs: (1°) Suerte y Respeto, (2°) Dos Y Ella, (3°) El Chuchi, (4°) Las Dos P, (5°) Las Tejas, (6°) Los 4 Vientos, (7°) El Pila, (8°) Jose Luis, (9°) Los Melli, (10°) Ro-Ma-Ya-Da, (U°) El Solito