Reunión 3 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Enero del 2020

11ª (20579)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Especial Eugenio J. Lagarmilla"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Seca)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $446.060

UYU $257.342 al 1ro - UYU $90.070 al 2do - UYU $55.758 al 3ro - UYU $25.734 al 4to - UYU $17.156 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sassicaia (Wild Event) 4a 506k 53.0 J. Prestes Zacarias F. Xavier 34.70
7 Mas Te Vale (Alexander Of Hales) 4a 404k ¼ 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 7.80
1a Le Pain Quotidien (T. H. Approval) 5a 476k 54.0 M. De Souza Raimundo Soares 2.60
8 Encerada (Señor Candy) 3a 470k 55.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 8.00
11 Gatita (Public Purse) 4a 432k 52.0 W. Maciel Roberto D. Sáenz 26.10
9 Flora Gambo'a (Kodiak Kowboy) 4a 416k 3 54.0 F. Guedes Facundo F. Santesteban 20.90
5 Lisarb (Wild Event) 5a 450k 3 60.0 J. Pérez Luis A. Belela 8.00
2 Yacumenza (Ecclesiastic) 4a 420k 57.0 H. Lazo Pablo D. Golarte 4.20
1 Le Cirque (T. H. Approval) 5a 486k 60.0 J. Méndez Sergio G. Dorneles 2.60
10° 3 Magica (Mogador) 3a 424k 53.5 E. Rosas Juan P. González 46.00
11° 13 Blue Spark (Alexander Of Hales) 3a 416k 57.0 L. Cáceres Facundo F. Santesteban 4.60
12° 1b Miss Victoria (Fusaichi Pegasus) 4a 434k 52.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 2.60
13° 15 Curiosity (Brooklyn Boy) 7a 426k 51.5 M. Figueroa Angel E. Barboza 155.90
14° 10 Gucci Girl (Adriano) 4a 454k 10 54.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 28.40
4 Strong Toy (Cagney) 4a 454k 14½ 50.0 M. Dávila Ruben N. Rivero 203.30
Retiros: (6)Gold Baby, (12)Anachella
Tiempo: 1.21.46 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Le Cirque

Mandiles: 14, 7, 1a, 8, 11, 9, 5, 2, 1, 3, 13, 1b, 15, 10, 4

Jinetes: (1°) Jesús G. Prestes, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Maicol E. De Souza , (4°) Jose L. Da Silva, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Edison R. Rosas, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Christian D. Villarreal , (13°) Matias Figueroa , (14°) Eric Acosta , (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Zacarias F. Xavier , (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Raimundo Soares, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Roberto D. Sáenz, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Luis A. Belela, (8°) Pablo D. Golarte, (9°) Sergio G. Dorneles, (10°) Juan P. González, (11°) Facundo F. Santesteban, (12°) Sergio G. Dorneles, (13°) Angel E. Barboza, (14°) Gustavo R. Acosta, (U°) Ruben N. Rivero

Studs: (1°) Forli, (2°) Los Vikingos, (3°) Hs. Phillipson, (4°) La Pomme, (5°) Sierra Vista, (6°) Aurora, (7°) Musa, (8°) Calle Constitución, (9°) Hs. Phillipson, (10°) Hs. Granja Berna, (11°) Latos, (12°) Hs. Phillipson, (13°) Doce Estrellas, (14°) El Comerciante, (U°) Hs. La Esperanza