Reunión 4 Hipódromo de Palermo
Domingo 12 de Enero del 2020

12ª (20200112100012)

Condicional (Cd)
Pr. "El Garufa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $442.000

ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 My Time Is Now (Grand Reward) 3a 490k 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 2.5
13 Señor Peletero (Don Incauto) 3a 444k 7 56 J. Peralta Roberto P. Ruiz 13.6
14 Faras (Violence) 3a 462k 56.1 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 6.6
1 Yo Tambien (Hurricane Cat) 3a 474k 9 54.5 F. Riquelme Mario G. Paez 64.85
2 Selucom (Sebi Halo) 3a 480k 56 G. Garcia Facundo S. Ardohain 5.45
11 Eravida (Que Vida Buena) 3a 558k 12½ 56 F. Fernandes German O. Feliciani 10.75
4 Locutor Uriona (Mister Tin) 3a 474k 14 56 H. Alegre Juan C. Amor 8.4
6 Terra Man (Grand Reward) 3a 472k 17 56 R. Luque Ruben D. Luque 26
10 El Incauto (Most Improved) 3a 462k 18 53 A. Coronel Edgardo O. Martucci 6.55
10° 7 Chuck Chucky (Chuck Berry) 3a 484k 18½ 56 C. Velazquez Anibal J. Herrera 21
11° 8 Goteado (Violence) 3a 440k 22½ 56 A. Cabrera Walter F. Nazareno Allassia 56
12° 5 Visa Nipon (Visa Parade) 3a 518k 28½ 56 E. Ortega Luis A. Gaitan 14.4
9 Glorioso Sar (Sardinero) 3a 482k 32½ 56 F. Coria María F. Alvarez 33.25
Retiros: (3)Don Pucho, (12)Candy Speedy
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)My Time Is Now

Mandiles: 15, 13, 14, 1, 2, 11, 4, 6, 10, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Fabio G. Riquelme, (5°) Geronimo J Garcia, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Hugo H. Alegre, (8°) Ruben D. Luque, (9°) Alcides M. Coronel E., (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Facundo M. Coria

Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Roberto P. Ruiz, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Mario G. Paez, (5°) Facundo S. Ardohain, (6°) German O. Feliciani, (7°) Juan C. Amor, (8°) Ruben D. Luque, (9°) Edgardo O. Martucci, (10°) Anibal J. Herrera, (11°) Walter F. Nazareno Allassia, (12°) Luis A. Gaitan, (U°) María F. Alvarez

Studs: (1°) El Pili, (2°) Tuni, (3°) Facundito, (4°) Cacho Tevez, (5°) Los Mareados, (6°) La Yeta, (7°) Doña Juanita, (8°) Javi, (9°) Entre Copas, (10°) Los Domadores, (11°) Val-Fran, (12°) Jomar, (U°) Legado Gringo