Reunión 109 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(201911309006)

Condicional (Cd)
Pr. "Doña Tana 2016"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $455.600

ARS $268.000 al 1ro - ARS $93.800 al 2do - ARS $53.600 al 3ro - ARS $26.800 al 4to - ARS $13.400 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Safe Men (Campanologist) 3a 518k 56.0 J. Noriega Juan F. Saldivia 2.35
10 Lobista (Campanologist) 3a 474k 3 56.0 F. Correa Alberto J. Maldotti 4.45
5 El Escribiente (Señor Candy) 3a 463k 56.0 G. Bellocq Juan M. Etchechoury 5.50
3 Oasis Banker (City Banker) 3a 450k 56.0 L. Tello Juan M. Etchechoury 26.75
1 True Rock Star (True Cause) 3a 480k 6 56.0 F. Fernandes Alberto M. Calcagno 48.95
4 Verte Bien (Expressive Halo) 3a 478k 8 56.0 E. Ortega Rogelio L. Ricchi 9.45
8 Campano Zam (Campanologist) 3a 471k 56.0 B. Enrique Jose O. Gonzalez 3.95
9 Raptor Rye (Catcher in the Rye) 3a 492k 56.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 16.20
6 Prevenido Halo (Expressive Halo) 3a 431k 10¾ 56.0 P. Carrizo Daniel E. Spandrio 63.10
10° 7 Roncade (Zensational) 3a 482k 11¾ 56.0 G. Garcia Nicolas Ferro 15.40
2 Up Town (Sidney's Candy) 3a 468k Ljs 56.0 M. Valle Pedro O. Armada 173.05
Corrieron Todos
Tiempo:   2.03.27 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Safe Men

Mandiles: 11, 10, 5, 3, 1, 4, 8, 9, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Franco J. Correa, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Geronimo J Garcia, (U°) Martin J. Valle

Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Alberto J. Maldotti, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Alberto M. Calcagno, (6°) Rogelio L. Ricchi, (7°) Jose O. Gonzalez, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Daniel E. Spandrio, (10°) Nicolas Ferro, (U°) Pedro O. Armada

Studs: (1°) Las Canarias, (2°) Las Cholas, (3°) Las Monjitas, (4°) El Gusy, (5°) El Golfo, (6°) Sierra Grande, (7°) Haras El Angel De Venecia, (8°) Mamina, (9°) No Soy Fija, (10°) Bequiel, (U°) Sur