Reunión 108 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Noviembre del 2019

14ª (20191119120014)

Condicional (Cd)
Pr. "96º Aniversario De La Revista Palermo"
Productos 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1200m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $357.000

ARS $210.000 al 1ro - ARS $63.000 al 2do - ARS $37.800 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $16.800 al 5to - ARS $8.400 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Evo Bicho (Evocado) 3a 56 M. Ferreyra Jonatan Ramallo 40.90
16 Vetrato (Remote) 3a 56 L. Cabrera Roxana M. San Millán 3.70
9 Chocolate En Rama (Señor Candy) 3a 4 56 F. Fernandes Eduardo A. Corsiglia 8.50
4 Valiente Spring (Greenspring) 3a 6 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 8.40
14 Matouk (Master Of Hounds) 3a 8 56 W. Aguirre Marcelo E. Berti 31.10
13 Ipnosi (Remote) 3a 56 M. Lopez Angel A. Piana 24.15
3 Gran Caliope (Grand Reward) 3a 56 M. Asconiga Ricardo M. González 5.75
2 Amperyon (Angiolo) 3a 56 J. Peralta Juan D. Fuhr 26.05
12 Empor (Ilusor) 3a 11¼ 56 G. Mansilla Alfredo R. Godoy 12.70
10° 6 Baloni (Lizard Island) 3a 12¾ 56 C. Montoya Armando C. Glades 29.15
11° 5 Artigiano (Roman Ruler) 3a 13½ 56 F. Coria Dario C. Periga 12.00
12° 10 Jugado Rye (Flowing Rye) 3a 16 56 J. Roman Jorge Vaira 46.30
13° 7 Maze Master (Master Of Hounds) 3a 16¾ 56 F. Arreguy Marcelo A. Arce 5.90
8 Che Pota (Manipulator) 3a 17½ 56 C. Velazquez Cesar O. Zapico 8.60
Retiros: (1)Casti Frer, (11)Van Bamba Van
Tiempo:   1.11.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (16)Vetrato

Mandiles: 15, 16, 9, 4, 14, 13, 3, 2, 12, 6, 5, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Gerardo A. Mansilla, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Facundo M. Coria, (12°) Julian A. Roman, (13°) Francisco A. Arreguy, (U°) Cristian E. Velazquez

Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Marcelo E. Berti, (6°) Angel A. Piana, (7°) Ricardo M. González, (8°) Juan D. Fuhr, (9°) Alfredo R. Godoy, (10°) Armando C. Glades, (11°) Dario C. Periga, (12°) Jorge Vaira, (13°) Marcelo A. Arce, (U°) Cesar O. Zapico

Studs: (1°) C.S.N.E., (2°) La Frontera, (3°) El Chesco Viejo, (4°) Etoile, (5°) Feni, (6°) El Yuyo, (7°) El Gruñón, (8°) La Perseverancia, (9°) Rubia V, (10°) Turco Amado, (11°) El 30, (12°) John Murray Thomas, (13°) V.H.A., (U°) Nuestras Hijas