Reunión 107 Hipódromo de La Plata
Sábado 16 de Noviembre del 2019

(2019111612003)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2017 (2°Turno) (Clasificatorio)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $510.000

ARS $300.000 al 1ro - ARS $90.000 al 2do - ARS $54.000 al 3ro - ARS $30.000 al 4to - ARS $24.000 al 5to - ARS $12.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Le Marchand (Le Blues) 2a 55 E. Ortega Cesar O. Zapico 3.30
9 Another Time (Angiolo) 2a 3 55 F. Arreguy Ramon A. Siniani 3.10
2 Telemetrico Chuck (Chuck Berry) 2a 5 55 F. Aguirre German C. A. Alday 18.45
6 Boligrafo (Ecologo) 2a 5 55 F. Fernandes Alejandro A. Moyano 5.60
3 The Beonery (Angiolo) 2a 5 55 M. Lopez Claudia L. Bellier 8.70
12 Leal Blues (Le Blues) 2a 55 E. Siniani Martin E. Fernández 14.05
4 Tua Hee (Cima De Triomphe) 2a 55 D. Arias Martin A. Goicoechea 20.55
10 Reo Rye (Catcher in the Rye) 2a 55 G. Garcia Luis A. Ojeda 10.80
5 Epikur (Violence) 2a 10¼ 55 R. Torres Osmar Cardoso 22.10
10° 8 Arrazate Storm (Storm Question) 2a 13¼ 55 K. Banegas Miguel A. Machicote 29.30
11° 7 Mr Aloy (Inyector) 2a 15¾ 55 G. Hahn Alfredo O. Olivera 46.50
1 Magic Thought (Expressive Halo) 2a 16½ 55 B. Enrique Roberto Canto 28.90
Corrieron Todos
Tiempo:   0.45.69 800m Arena (Normal)
Favorito: (9)Another Time

Mandiles: 11, 9, 2, 6, 3, 12, 4, 10, 5, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Facundo S. Aguirre, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Geronimo J Garcia, (9°) Roberto M. Torres, (10°) Kevin Banegas, (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Cesar O. Zapico, (2°) Ramon A. Siniani, (3°) German C. A. Alday, (4°) Alejandro A. Moyano, (5°) Claudia L. Bellier, (6°) Martin E. Fernández, (7°) Martin A. Goicoechea, (8°) Luis A. Ojeda, (9°) Osmar Cardoso, (10°) Miguel A. Machicote, (11°) Alfredo O. Olivera, (U°) Roberto Canto

Studs: (1°) Nuestras Hijas, (2°) Juanse, (3°) Stud El Pimpo, (4°) La Nini, (5°) Travelwell, (6°) Las Dos Y Uno, (7°) Botafogo, (8°) Mi Clarita, (9°) El Sifon, (10°) La Rubeta, (11°) El Dolar, (U°) Los Nietos