Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Noviembre del 2019

16ª (2019111090016)

Condicional (Cd)
Pr. "Teamgeist 2008 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $416.500

ARS $245.000 al 1ro - ARS $85.750 al 2do - ARS $49.000 al 3ro - ARS $24.500 al 4to - ARS $12.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 High Ranking (Suggestive Boy) 3a 462k 56.0 J. Da Silva Nicolas A. Gaitan Dassie 2.90
4a Viryinio (Heliostatic) 3a 488k ½ cb 56.0 L. Tello Juan M. Etchechoury 5.85
2 Pertrechador (E Dubai) 3a 443k 4 56.0 F. Aldana Juan F. Saldivia 7.95
4 El Escribiente (Señor Candy) 3a 465k 56.0 G. Bellocq Juan M. Etchechoury 5.85
9 Channel Candy (Sidney's Candy) 3a 487k 56.0 J. Villagra Ruben M. Vivas 57.80
7 Alfahid (Ocean Terrace) 3a 493k 56.0 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 4.25
1 Soy De Lepanto (True Cause) 3a 446k 56.0 I. Monasterolo Alberto O. Aguirre 12.65
3 Bourgess (Roman Ruler) 3a 452k 11¼ 56.0 D. Ramella Daniel A. Bordon 7.05
12 Lupo Man (Manipulator) 3a 491k 14¼ 56.0 M. La Palma Nicolas Ferro 81.00
10° 11 Living (Master Of Hounds) 3a 510k 15¼ 56.0 W. Moreyra Cristian D. Doello 5.80
11° 13 Ionesco (Treasure Beach) 3a 440k 16 56.0 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 42.70
12° 6 Emoc Joy (Fortify) 3a 492k 20 56.0 E. Ortega Enrique Martín Ferro 21.30
8 Tall Beach (Treasure Beach) 3a 481k 22 56.0 A. Domingos Juan B. Udaondo 36.10
Retiros: (10)Globalito
Tiempo:   1.35.09 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (5)High Ranking

Mandiles: 5, 4a, 2, 4, 9, 7, 1, 3, 12, 11, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Florencia Aldana Gimenez, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Damian Ramella, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Juan F. Saldivia, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Ruben M. Vivas, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Alberto O. Aguirre, (8°) Daniel A. Bordon, (9°) Nicolas Ferro, (10°) Cristian D. Doello, (11°) Luciano R. Cerutti, (12°) Enrique Martín Ferro, (U°) Juan B. Udaondo

Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) Las Monjitas, (3°) Pellegrini, (4°) Las Monjitas, (5°) Tramo 20, (6°) Stud Haras Porta Pia, (7°) Aguarenas, (8°) Colorado 32, (9°) Buena Vida, (10°) As de Picas, (11°) Aguas Buenas, (12°) San Isidoro, (U°) Gracias Chicho