Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Octubre del 2019

(20237)

Condicional (Cd)
Pr. "Cerveza Speakeasy Beer Truck"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1100m Arena (Seca)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $244.218

UYU $146.531 al 1ro - UYU $51.286 al 2do - UYU $31.748 al 3ro - UYU $14.653 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coliche (Saratoga Storm) 3a 444k 57.0 F. Olivera Luis M. Fontes 3.00
1 Serenity Day (Went The Day Well) 3a 438k cb 56.0 Y. Pereira Matias Villalba 34.50
14 Modem (Honour and Glory) 3a 428k ¾ cp 56.0 E. Castillo Néstor Chávez 18.80
5 Loco Ivan (Ivan Denisovich) 3a 494k ¾ cp 56.0 C. Suárez Sebastián San Martín 36.40
11 Numismatico (Mogador) 3a 534k 56.0 W. Maciel Gustavo C. Vergara 6.00
3 Universal Day (Went The Day Well) 3a 510k 4 56.0 M. Figueroa Rodrigo G. Menchaca 17.40
6 El Gino (Honour and Glory) 3a 472k 57.0 N. Romero Néstor Chávez 51.90
8 Zohan (Alcazar) 3a 452k 5 56.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 22.30
10 Free Sugar (Ecclesiastic) 3a 466k 5 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 2.10
10° 9 Zi Carmeleano (Quatro Mares) 3a 446k 7 56.0 C. Méndez Eduardo A. Suárez 31.20
11° 4 Sonido Mortal (British Medium) 3a 432k 57.0 F. Píriz Fredy González 7.90
12° 7 Pcardenal (Posse) 3a 476k 13½ 56.0 M. De Souza Pedro C. Hernández 42.00
2 Good Blend (Vinatero) 3a 466k 23 56.0 M. Trias José M. Peña 43.60
Retiros: (12)Dance For Me
Tiempo: 1.05.40 1100m Arena (Seca)
Favorito: (10)Free Sugar

Mandiles: 13, 1, 14, 5, 11, 3, 6, 8, 10, 9, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Emanuel Castillo , (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Matias Figueroa , (7°) Nicol M. Romero, (8°) Carlos A. Bueno, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Federico F. Píriz, (12°) Maicol E. De Souza , (U°) Mirtha E. Trias

Preparadores: (1°) Luis M. Fontes, (2°) Matias Villalba, (3°) Néstor Chávez, (4°) Sebastián San Martín, (5°) Gustavo C. Vergara, (6°) Rodrigo G. Menchaca, (7°) Néstor Chávez, (8°) Alcides P. Perdomo, (9°) Martín Martínez , (10°) Eduardo A. Suárez, (11°) Fredy González, (12°) Pedro C. Hernández, (U°) José M. Peña

Studs: (1°) Engula, (2°) Intuición, (3°) Tres Orillas, (4°) Sergio y Hugo, (5°) El Tata, (6°) Raluí, (7°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (8°) El Alpino, (9°) Hs. La Horqueta, (10°) Tono y Poto, (11°) Oro Negro, (12°) Hs. del Rocío, (U°) Satelite