Reunión 98 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Octubre del 2019

(2019101512007)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Letal 2008"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Por Las Tuyas (Asiatic Boy) 3a 56 G. Hahn Mario R. Olivera 45.90
15 Bordeaux Tennessee (Memphis Tennessee) 3a VP 56 A. Cabrera Alberto R. Gimenez 4.25
14 Es De Grace (Grand Reward) 3a ¼ 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 3.25
11 Happy Roma (Remote) 3a 56 M. Lopez Angel A. Piana 4.50
8 Master Print (Master Of Hounds) 3a 56 J. Avendaño Alfredo E. Casco 29.50
10 City Lagoon (Cityscape) 3a 56 R. Gonzalez Omar A. Martinez 19.05
6 Mashonaland (Master Of Hounds) 3a 56 F. Fernandes Eduardo A. Corsiglia 7.50
9 Sexy Cause (True Cause) 3a 6 56 E. Siniani Humberto J. Benesperi 72.70
7 Michonne (Cafrune) 3a 56 M. La Palma Roberto C. Lamothe 10.80
10° 5 Baldovina (Most Improved) 3a 56 W. Maturan Simar Fernando Alvarez 56.35
11° 1 Campana True (Campanologist) 3a 56 W. Aguirre Juan Carlos Mirasso 50.55
12° 2 Exclusiva (Sidney's Candy) 3a 56 F. Roldan Nestor Eduardo Bustos 13.75
13° 3 Muequita Camp (Campanologist) 3a 10 56 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 6.75
14° 4 Saldeable Plus (Alpha Plus) 3a 19 56 C. Cuellar Hernan C. Sabino 132.55
16 Malayka (El Buenazo) 3a 37 56 D. Gomez Humberto G. Sittner 117.50
Retiros: (12)Taylor's Ruler
Tiempo:   1.14.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Es De Grace

Mandiles: 13, 15, 14, 11, 8, 10, 6, 9, 7, 5, 1, 2, 3, 4, 16

Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Jose Avendaño, (6°) Roque L. González, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Walter R. Maturan, (11°) Walter A. Aguirre, (12°) Facundo E. Roldan, (13°) Pablo D. Carrizo, (14°) Cesar L. Cuellar, (U°) Dario R. Gomez

Preparadores: (1°) Mario R. Olivera, (2°) Alberto R. Gimenez, (3°) Héctor A. Sueldo, (4°) Angel A. Piana, (5°) Alfredo E. Casco, (6°) Omar A. Martinez, (7°) Eduardo A. Corsiglia, (8°) Humberto J. Benesperi, (9°) Roberto C. Lamothe, (10°) Simar Fernando Alvarez, (11°) Juan Carlos Mirasso, (12°) Nestor Eduardo Bustos, (13°) Sergio M. Acevedo, (14°) Hernan C. Sabino, (U°) Humberto G. Sittner

Studs: (1°) Pampa, (2°) Haras Dilu, (3°) Esece, (4°) La Raya, (5°) Trago Amargo, (6°) Diego y Candela, (7°) Luna Roja, (8°) La Esperanza, (9°) El Camionero, (10°) Dos Gordos, (11°) La Rivera, (12°) The Secret, (13°) Rogo, (14°) Blue Moon, (U°) El Chañar