Reunión 93 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Octubre del 2019

(2019101410006)

Condicional (Cd)
Pr. "Val Champ"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $467.500

ARS $275.000 al 1ro - ARS $96.250 al 2do - ARS $55.000 al 3ro - ARS $27.500 al 4to - ARS $13.750 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Light Blue Fantasy (Flesh For Fantasy) 3a 494k 56.1 F. Coria María F. Alvarez 33.4
15 Alberoni (Violence) 3a 514k pz 56.6 J. Noriega Juan F. Saldivia 5.85
14 Ultimado (Señor Candy) 3a 460k 56.3 F. Barroso Roberto M. Bullrich 4.7
9 El Libertador (True Cause) 3a 492k 56.3 B. Enrique Héctor A. Sueldo 197.3
3 Equal Henry (Equal Stripes) 3a 504k 57.8 G. Calvente Roberto A. Pellegatta 19.9
6 Croupier (Equal Stripes) 3a 492k 9 56.3 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 3.25
5 Presumido Boy (Interaction) 3a 472k 11 56 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 10.2
12 Dom Ivens (Storm Embrujado) 3a 490k 11¾ 56 G. Bellocq Juan M. Etchechoury 35.6
7 Tradizion Way (Roman Ruler) 3a 522k 15¾ 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 11.3
10° 1 Emoc Joy (Fortify) 3a 492k 17¼ 56 E. Ortega Enrique Martín Ferro 23.3
11° 2 Oh Sidney's (Sidney's Candy) 3a 474k 20¼ 56 G. Garcia Nicolas Ferro 28.1
12° 8 Tio Charly (Exchange Rate) 3a 480k 25¼ 56 P. Falero Luciano R. Cerutti 12.05
11 Honor Alto (Portal Del Alto) 3a 450k 34¼ 56 P. Carrizo Sergio O. Tornatori 217.25
Retiros: (4)Randoforte, (10)Cariati
Tiempo: 01.34.68 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Croupier

Mandiles: 13, 15, 14, 9, 3, 6, 5, 12, 7, 1, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Geronimo J Garcia, (12°) Pablo G. Falero, (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) María F. Alvarez, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Roberto A. Pellegatta, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Pablo G. Guerrero, (8°) Juan M. Etchechoury, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Enrique Martín Ferro, (11°) Nicolas Ferro, (12°) Luciano R. Cerutti, (U°) Sergio O. Tornatori

Studs: (1°) Mira Flores, (2°) Dark Horse, (3°) La Pomme, (4°) M´Barete, (5°) Le Fragole, (6°) Aleluya, (7°) Don Armando, (8°) Las Monjitas, (9°) Firmamento, (10°) San Isidoro, (11°) Buena Vida, (12°) Pedro Ulices, (U°) Maria Ines