Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

13ª (3902)

Condicional (Cd)
Pr. "Bendito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Argentinian Heart (Roman Ruler) 3a 532k 57 C. Ortega José Alvarez D. 48.90
7 Jhon Berna (Omayad) 3a 497k 57 G. Pontigo Juan Ubilla P. 6.10
3 Mono Pituco (Monthir) 3a 479k 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 5.90
6 Cedro Libanes (Sarrazo) 3a 471k 10¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.70
12 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 3a 471k 11¾ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 49.70
15 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3a 533k 13¾ 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 83.00
4 Star War (Lookin At Lucky) 3a 456k 13¾ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 56.40
9 Garra De León (Gstaad II) 3a 502k 14 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 9.70
13 Joaking (Stevie Wonderboy) 3a 445k 14¼ 57 M. Gutiérrez José Alvarez D. 52.60
10° 1 Gran Llae (Ramaje) 3a 440k 16 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 234.90
11° 11 Tirant Le Blanc (Boboman) 3a 448k 17½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 284.20
12° 14 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 3a 447k 19½ 57 G. Aros Enrique M. Becar B. 185.90
13° 2 Kuro (Shanghai Bobby) 3a 494k 20¼ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 3.10
14° 8 The Real Fafa (Strong Mandate) 3a 519k 21¾ 57 W. Quinteros Alberto González R. 169.40
15° 10 Color Del Amanecer (Gemologist) 3a 508k 22¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.10
5 Cantejondo (Lookin At Lucky) 3a 461k 50¾ 57 M. Morales Carlos Bagú R. 44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.87 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Kuro

Mandiles: 16, 7, 3, 6, 12, 15, 4, 9, 13, 1, 11, 14, 2, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Flores G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gustavo Aros, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Jorge A. González M., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) José Alvarez D., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alberto González R., (15°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Artigas, (3°) Tata Rey, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Pablo Cesar, (6°) Busta, (7°) Filipino, (8°) San Felipe, (9°) Los Pickles, (10°) Morautos, (11°) Good Luck, (12°) Viejo Querido, (13°) Any, (14°) Infinito, (15°) Santa Olga, (U°) Doña Elena