Reunión 90 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Octubre del 2019

10ª (2019100290010)

Condicional (Cd)
Pr. "Los Consules"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Pesada)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cortada Del Bajo (Ellos) 3a 487k 56.0 W. Moreyra Roberto R. Caroprese 3.40
3 Tan Modosita (True Cause) 3a 478k ½ cp 56.0 A. Domingos Leonardo F. Antognozzi 5.80
10 La Milanesa (Manipulator) 3a 442k 3 56.0 L. Noriega Andres Domingo 2.90
7 Italian Cat (Hurricane Cat) 3a 469k 6 56.0 D. Arias Luis A. Ojeda 6.20
13 De Todo Tendras (Galicado) 3a 411k 6 56.0 A. Paez Elvio R. Bortulé 82.10
9 La Choly (Exchange Rate) 3a 442k 7 56.0 B. Enrique Patricio J. Tomas 2.90
1 Gran Llorona (Grand Reward) 3a 433k 56.0 G. Bellocq Miguel A. Gómez 18.65
12 Valley Light (Catcher in the Rye) 3a 444k 56.0 G. Villalba Carlos A. Bani 17.85
11 Leafy (Indy Point) 3a 481k 56.0 O. Alderete Elvio R. Bortulé 83.45
10° 2 Sweet Gin (Señor Candy) 3a 467k 12¼ 56.0 F. Barroso Roberto M. Bullrich 34.95
11° 5 Donna Triana (Don Valiente) 3a 485k 12½ 56.0 F. Fernandes Cristian F. Figueroa 6.55
12° 8 Wild Dahlia (Indy Point) 3a 459k 15½ 56.0 L. Tello Elvio R. Bortulé 73.50
4 Che Madona (Greenspring) 3a 497k 17 56.0 P. Falero Claudio O. Rodriguez 10.65
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (9)La Choly

Mandiles: 6, 3, 10, 7, 13, 9, 1, 12, 11, 2, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Altair Domingos, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Alexis J. Paez, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Gustavo N. Villalba, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Fabricio R. Barroso, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Pablo G. Falero

Preparadores: (1°) Roberto R. Caroprese, (2°) Leonardo F. Antognozzi, (3°) Andres Domingo, (4°) Luis A. Ojeda, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Patricio J. Tomas, (7°) Miguel A. Gómez, (8°) Carlos A. Bani, (9°) Elvio R. Bortulé, (10°) Roberto M. Bullrich, (11°) Cristian F. Figueroa, (12°) Elvio R. Bortulé, (U°) Claudio O. Rodriguez

Studs: (1°) Adriancito, (2°) Palagus, (3°) Santa Elena, (4°) Ciudad de Amigos, (5°) Arcángel, (6°) Santa Elena, (7°) MDP, (8°) La Cicloneta, (9°) La Quebrada, (10°) La Pomme, (11°) Don Gabriel, (12°) Chipi Racing, (U°) El Inmortal