Reunión 87 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Septiembre del 2019

(2019092310006)

Condicional (Cd)
Pr. "Okate"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (5a+g)
1800m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $229.500

ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gordini (Catcher in the Rye) 5a 514k 58 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 5.90
3 Don Rapaz (Freud) 5a 494k 57 E. Ortega Hadweh Abuawad Mofid 6.30
1 Nespresso (Equal Stripes) 5a 510k 54 F. Fernandes Carlos A. Meza Brunel 4.50
13 Roman Oak (Roman Ruler) 5a 476k 51 L. Noriega Juan S. Maldotti 4.05
5 Rock Sureño (Stay Thirsty) 5a 494k 57 M. Asconiga Candelario Cáceres Velozo 11.30
8 El Graduado (Mutakddim) 5a 516k 53 J. Rivarola Gerardo N. Alteño 3.40
7 Espiritu Alegre (Roman Ruler) 5a 510k 53 A. Castro Jorge F. Meyrelles T. 7.90
10 Otis (Exchange Rate) 5a 518k 14¼ 55 L. Cabrera Miguel A. Arguello 41.95
6 Codi Conductor (Slew Gin Fizz) 5a 450k 18¼ 54 O. Roncoli Gabriel H. Verde 27.40
9 El Betty (Inminente) 5a 510k 21¼ 54 A. Coronel Marcelo G. Corte 27.55
Retiros: (2)Medios Leales, (4)King Of Ashes, (12)Don Orpen
Tiempo: 01.49.2 1800m Arena (Normal)
Favorito: (8)El Graduado

Mandiles: 11, 3, 1, 13, 5, 8, 7, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Lucas J. Noriega Cobian, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Orlando P. Roncoli, (U°) Alcides M. Coronel E.

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Hadweh Abuawad Mofid, (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Candelario Cáceres Velozo, (6°) Gerardo N. Alteño, (7°) Jorge F. Meyrelles T., (8°) Miguel A. Arguello, (9°) Gabriel H. Verde, (U°) Marcelo G. Corte

Studs: (1°) Juan Antonio, (2°) Oye Tango, (3°) Axel, (4°) Garabo, (5°) Elsie, (6°) El Benja, (7°) Andrea E., (8°) La Xara, (9°) Codiciado, (U°) El Viejo Corte V.A.