Reunión 81 Hipódromo de San Isidro
Viernes 6 de Septiembre del 2019

(201909069007)

Condicional (Cd)
Pr. "Pryka 2008"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $357.000

ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Inthename Of Love (First American) 3a 502k 56.0 C. Velazquez Diego Peña 4.90
7 Tina City (Cityscape) 3a 478k ½ pz 56.0 K. Banegas Pedro E. Molina 7.15
6 Tere Attack (Art Attack) 3a 476k 56.0 C. Benitez Osvaldo R. Gini 14.75
13 Please Don't Go (Señor Candy) 3a 455k 3 56.0 L. Cabrera Alfredo E. Mihura (h) 13.30
9 Alison (Angiolo) 3a 459k 9 56.0 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 16.30
8 Gamble Rules (Roman Ruler) 3a 477k 14 56.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 4.15
11 Despues De Ella (Aspire) 3a 455k 14¼ 56.0 P. Falero Miguel A. Cafere 5.85
3a Vermelha (Portal Del Alto) 3a 480k 14½ 56.0 W. Moreyra Nicolas Ferro 16.75
4 Lucille (Global Hunter) 3a 524k 16 56.0 A. Domingos Filho P. Nickel 17.25
10° 12 Vestal Scat (Knockout) 3a 466k 18 56.0 O. Alderete Elvio R. Bortulé 14.85
11° 5 Cia Nistel (Van Nistelrooy) 3a 508k 19 56.0 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 12.35
1 Replica Soñada (Spectacular Gulch) 3a 417k 20½ 56.0 R. Barrueco Carlos A. Meza Brunel 78.70
Retiros: (3)Camp De Peru, (10)Depende
Tiempo:   1.23.57 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Gamble Rules

Mandiles: 2, 7, 6, 13, 9, 8, 11, 3a, 4, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Kevin Banegas, (3°) Carlos M. Benitez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Damian Ramella, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Altair Domingos, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Ramiro R. Barrueco

Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Pedro E. Molina, (3°) Osvaldo R. Gini, (4°) Alfredo E. Mihura (h), (5°) Fabio R. Cacciabue, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Filho P. Nickel, (10°) Elvio R. Bortulé, (11°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (U°) Carlos A. Meza Brunel

Studs: (1°) Stud Rdi, (2°) Mi Martincito, (3°) El Enrique, (4°) La Pomme, (5°) Los Patrios, (6°) Abolengo, (7°) Eldorado, (8°) Rosuer, (9°) La Providencia, (10°) Caryjuan, (11°) Firmamento, (U°) Primer Buster