Reunión 80 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 4 de Septiembre del 2019

14ª (2019090490014)

Condicional (Cd)
Pr. "El Fangote (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1200m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $142.800

ARS $84.000 al 1ro - ARS $29.400 al 2do - ARS $16.800 al 3ro - ARS $8.400 al 4to - ARS $4.200 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Explayada (Sixties Icon) 4a 426k 57.0 P. Falero Luis A. Sánchez 4.10
4 Causa Mora (True Cause) 4a 486k 2 57.0 M. Gonzalez Luis M. Dominguez 27.00
7 Vivi Money (Luck Money) 4a 451k 57.0 R. García Angel Domingo Pérez 36.20
9 La Petite Lili (Campanologist) 4a 442k 57.0 L. Tello Justo L. Alonso 18.20
10 Nickita (Treasure Beach) 4a 416k 57.0 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 2.95
8 Far Hera (Andromeda's Hero) 4a 455k 57.0 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 4.50
12 Chimentera a Full (El Chimentero) 4a 524k 57.0 C. Benitez Marcelo C. Goyeneche 32.35
11 Cat Talent (Got Talent) 4a 445k 57.0 C. Montoya Armando J. Glades 8.80
2 Almita Triste (Unbridle's Dream) 4a 446k 57.0 G. Villalba Horacio F. Armendariz 38.05
10° 3 Ola Tsunami (Violence) 4a 446k 11¾ 57.0 L. Noriega Omar F. Labanca 7.75
5 Salertier (Wood Be Willing) 4a 462k 17¾ 57.0 R. Alzamendi Héctor D. Nicodemo 52.55
Retiros: (1)Festejada Dream
Tiempo:   1.13.09 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Nickita

Mandiles: 6, 4, 7, 9, 10, 8, 12, 11, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Martin D. Gonzalez, (3°) Ramiro García, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Carlos M. Benitez, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Lucas J. Noriega Cobian, (U°) Alzamendi Roberto N.

Preparadores: (1°) Luis A. Sánchez, (2°) Luis M. Dominguez, (3°) Angel Domingo Pérez, (4°) Justo L. Alonso, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Marcelo C. Goyeneche, (8°) Armando J. Glades, (9°) Horacio F. Armendariz, (10°) Omar F. Labanca, (U°) Héctor D. Nicodemo

Studs: (1°) Coalnegú, (2°) Los Halcones, (3°) Las Escobas, (4°) Silver Sea, (5°) El Doguito, (6°) Masama, (7°) Pedro Y Juan, (8°) Panchito, (9°) Abrojito, (10°) Xallas, (U°) Camelias Mercedinas