Reunión 74 Hipódromo de Palermo
Lunes 12 de Agosto del 2019

(2019081210004)

Condicional (Cd)
Pr. "Fomento"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g)
1600m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $161.500

ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Caligrafico (Equal Stripes) 6a 568k 55.3 J. Noriega Luis S. Bedoya 4.45
6 Distinguido Dubai (E Dubai) 6a 514k ½ cp 57.6 G. Calvente Bruno Pasqualini 10.9
2 Dinners (Manipulator) 6a 516k 57 A. Giannetti Juan A. Márquez 7.4
7 Gold Saint (Lingote De Oro) 6a 494k 8 55.7 W. Pereyra Dionisio M. Gervasoni 23.15
11 Nazzar (Manipulator) 6a 510k 57.1 G. Villalba Horacio F. Armendariz 6.1
1 Señor Tonito (Don Incauto) 6a 452k 10¼ 57 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 4.4
5 Kandango Kid (Exchange Rate) 6a 480k 15¼ 53 L. Noriega Carlos A. C. Marino 6.45
4 Going Free (Freud) 6a 472k 16¾ 57 J. Villagra Javier A. Fren 33.5
10 Juan De America (Juan Talentoso) 6a 480k 17¾ 57 P. Falero José E. Manzone 5.4
10° 9 Ututo (El Garufa) 8a 488k 18¼ 57 M. Rodriguez Felix E. Osorio 31.65
11° 8 Shine On My Moro (Indygo Shiner) 7a 472k 19 53 P. Aragone Pablo F. Aragone 99.7
3 Rock Dancer (Russian Blue) 7a 482k 19¼ 57 E. Ortega Raul E. Montiel 10.35
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.40 1600m Arena (Normal)
Favorito: (12)Caligrafico

Mandiles: 12, 6, 2, 7, 11, 1, 5, 4, 10, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) William Pereyra, (5°) Gustavo N. Villalba, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Pablo Aragone, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Luis S. Bedoya, (2°) Bruno Pasqualini, (3°) Juan A. Márquez, (4°) Dionisio M. Gervasoni, (5°) Horacio F. Armendariz, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Carlos A. C. Marino, (8°) Javier A. Fren, (9°) José E. Manzone, (10°) Felix E. Osorio, (11°) Pablo F. Aragone, (U°) Raul E. Montiel

Studs: (1°) The Economist, (2°) Siempre Espiritu, (3°) J.A.M., (4°) Estacion Sol, (5°) Carlos Walter, (6°) Aguas Buenas, (7°) Don Antonio, (8°) La Pesadilla, (9°) Todo De Noche, (10°) El Naranjero, (11°) Chaiten, (U°) Rodrigo