Reunión 66 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Julio del 2019

(201907209005)

Condicional (Cd)
Pr. "Crazy Plus 2009 (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $357.000

ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nessum Dorma (Brilliant Speed) 3a 457k 56.0 F. Fernandes Jose L. Aranha Correa 8.70
5 Doble Dulce (Suggestive Boy) 3a 479k pz 56.0 W. Moreyra Jorge A. M. Neer 5.50
1 Please Don't Go (Señor Candy) 3a 458k 56.0 A. Domingos Alfredo E. Mihura 4.15
10 Fixed Idea (Exchange Rate) 3a 436k 56.0 G. Bellocq Juan M. Etchechoury 3.55
11 Pinta Milonguera (Cima De Triomphe) 3a 461k 56.0 J. Noriega Juan F. Saldivia 7.40
6 Ipanema Girl (Interaction) 3a 496k 56.0 C. Velazquez Diego Peña 31.85
12 Venera Beach (Treasure Beach) 3a 431k 11¼ 56.0 J. Villagra Enrique Martín Ferro 8.50
3 Global Kim (Global Hunter) 3a 452k 13¼ 56.0 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 16.50
8 Camp De Peru (Campanologist) 3a 447k 14¾ 56.0 F. Vilches Pablo P. Sahagián 25.50
10° 4 Srta. Francesa (Treasure Beach) 3a 410k 15½ 56.0 M. Valle Pedro O. Armada 14.25
11° 9 Kitty Attack (Emperor Richard) 3a 534k 32½ 56.0 P. Carrizo Miguel A. Velazco 20.50
2 Secretive (Global Hunter) 3a 465k 50½ 56.0 L. Balmaceda Angel Domingo Pérez 64.20
Corrieron Todos
Tiempo:   1.24.64 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Fixed Idea

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 11, 6, 12, 3, 8, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Altair Domingos, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Martin J. Valle, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (1°) Jose L. Aranha Correa, (2°) Jorge A. M. Neer, (3°) Alfredo E. Mihura, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Juan F. Saldivia, (6°) Diego Peña, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Juan M. Etchechoury, (9°) Pablo P. Sahagián, (10°) Pedro O. Armada, (11°) Miguel A. Velazco, (U°) Angel Domingo Pérez

Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Don Teodoro, (3°) La Pomme, (4°) Las Monjitas, (5°) Arcángel, (6°) Stud Rdi, (7°) Haras Pozo De Luna, (8°) Tres P, (9°) Rosuer, (10°) Tinta Roja, (11°) Santa Enriqueta, (U°) El Cántaro