Reunión 68 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Julio del 2019

(2019071812007)

Condicional (Cd)
Pr. "Pure Talent 2009"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $265.600

ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chocolate En Rama (Señor Candy) 3a 56 A. Lopez Eduardo A. Corsiglia 3.40
15 Equal Moon (Portal Del Alto) 3a 2 56 R. Barrueco Miguel A. Díaz 4.50
16 El Burgues (Grand Reward) 3a 56 M. Valle Dario C. Periga 21.85
6 Cat Inca (Incasico) 3a 56 J. Villagra Roxana M. San Millán 3.75
1 British Chuck (Chuck Berry) 3a 7 56 P. Diestra Juan D. Diestra 5.40
4 Sturdy Joy (Fortify) 3a 56 G. Hahn Marcos C. Prestano 13.40
3 Gran Dornilo (Memphis Tennessee) 3a 56 A. Cabrera Alberto R. Gimenez 40.00
10 Chance Attaque (Fire Slam) 3a 9 56 E. Siniani Ricardo D. Ibarra 169.65
8 Saxofone (Campanologist) 3a 11 56 W. Pereyra Miguel A. Vallina 16.20
10° 7 Señor De La Vida (Don Incauto) 3a 11¼ 56 J. Peralta Delma L. Nozza 46.70
11° 14 Don Cachengue (Strategic Prince) 3a 12 56 M. Asconiga Ricardo M. González 12.00
12° 9 Bluehero (Andromeda's Hero) 3a 12¼ 56 R. Gonzalez Omar A. Martinez 137.55
5 El Ruso Zielisky (Cima De Triomphe) 3a 24¼ 56 D. Gomez Roman F. Carli 29.65
Retiros: (2)Moro De Numero, (11)Sadness Key, (12)Toti Sum
Tiempo:   1.12.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Cat Inca

Mandiles: 13, 15, 16, 6, 1, 4, 3, 10, 8, 7, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Ramiro R. Barrueco, (3°) Martin J. Valle, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Pedro E. Diestra, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) William Pereyra, (10°) Jorge L. Peralta, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Roque L. González, (U°) Dario R. Gomez

Preparadores: (1°) Eduardo A. Corsiglia, (2°) Miguel A. Díaz, (3°) Dario C. Periga, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Juan D. Diestra, (6°) Marcos C. Prestano, (7°) Alberto R. Gimenez, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Miguel A. Vallina, (10°) Delma L. Nozza, (11°) Ricardo M. González, (12°) Omar A. Martinez, (U°) Roman F. Carli

Studs: (1°) El Chesco Viejo, (2°) Five and Me, (3°) Las 3 Semillas, (4°) Garabo, (5°) Don Lolo, (6°) Don Humberto, (7°) Haras Dilu, (8°) Cumeneyén, (9°) El Mono, (10°) Don Quique, (11°) El Gruñón, (12°) Diego y Candela, (U°) Good Milk