Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 16 de Julio del 2019

(2019071612009)

Condicional (Cd)
Pr. "Bing Crosby 2013"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g)
1200m Arena (Húmeda)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $124.500

ARS $75.000 al 1ro - ARS $22.500 al 2do - ARS $13.500 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $6.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr. Chapu (Sidney's Candy) 6a 57 L. Fernandez Alcides G. Ortega 4.40
7 Voy en Avión (Asiatic Boy) 6a 4 57 E. Ortega Edgardo A. Gauna 4.75
14 Riverview (Bahiaro) 8a 8 57 L. Tello Hector F. Soria 18.40
8 Enaltecido (Greenspring) 6a 57 D. Arias Simar Fernando Alvarez 5.20
11 Portatil (Ever Peace) 6a 9 57 S. Piliero Oscar J. Nieto 36.35
13 Sinister Horse (Hurricane Cat) 7a 57 L. Paredes Oscar D. Melo 32.85
4 Saxaguaman (Yes For Sale) 7a 11¼ 57 D. Gomez Humberto G. Sittner 17.85
12 Ree Fiero (Reelants) 7a 12 57 J. Gonzalez Omar A. Giaccio 135.30
6 Wild At Heart (Upward Trend) 7a 12¼ 57 W. Pereyra Juan C. Arévalo 13.55
10° 10 Tapatin (Benedictin) 7a 13¼ 57 R. Gonzalez Juan Manuel Cuviello 17.90
11° 3 Special Date (Sebi Halo) 6a 14¾ 57 R. Villegas Martin E. Fernández 5.60
12° 2 Talento Export (Emperor Richard) 6a 15¼ 57 J. Rivarola Fabian Echenique 10.10
1 Ever Domino (Ever Peace) 6a 15¼ 57 F. Arreguy Kevin L. Blaiotta 9.20
Retiros: (9)Niño Inc
Tiempo:   1.12.04 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (5)Mr. Chapu

Mandiles: 5, 7, 14, 8, 11, 13, 4, 12, 6, 10, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis M. Fernandez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Luciano A. Paredes, (7°) Dario R. Gomez, (8°) Jose N. Gonzalez, (9°) William Pereyra, (10°) Roque L. González, (11°) Romina Villegas, (12°) Juan C. Rivarola, (U°) Francisco A. Arreguy

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Edgardo A. Gauna, (3°) Hector F. Soria, (4°) Simar Fernando Alvarez, (5°) Oscar J. Nieto, (6°) Oscar D. Melo, (7°) Humberto G. Sittner, (8°) Omar A. Giaccio, (9°) Juan C. Arévalo, (10°) Juan Manuel Cuviello, (11°) Martin E. Fernández, (12°) Fabian Echenique, (U°) Kevin L. Blaiotta

Studs: (1°) Las Canarias, (2°) Rubla, (3°) El Canastra, (4°) Franco R., (5°) Francisquito, (6°) Pilluelo, (7°) El Chañar, (8°) El Magui, (9°) María Amalia, (10°) El Rusito, (11°) Ciudad de Amigos, (12°) Cachu, (U°) Los Caños