Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Viernes 28 de Junio del 2019

18ª (19717)

Condicional (Cd)
Pr. "Missing Dubai"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1000m Arena (Húmeda)
20:40 hrs.

UYU $105.685 al 1ro
UYU $36.990 al 2do
UYU $22.898 al 3ro
UYU $10.568 al 4to
UYU $7.045 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $183.186

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Pelicano (Honour and Glory) 4a 494k 57.0 F. Píriz Lucas M. Chocho 1.80
5 I'm Alive (Huaquero) 4a 452k 58.0 M. González Juan P. González 5.70
7 El Testarudo (Todo Lindo) 4a 532k 58.0 J. De Leivas Alvaro D. Mederos 19.90
10 Azafran (Calvin) 4a 470k 57.0 J. Diaz Nelson Preste 19.60
12 Pure Solitario (Pure Prize) 4a 464k 58.0 H. Lazo Rodrigo G. Menchaca 17.00
2 Mannheim (Include) 4a 508k 57.0 J. Prestes José M. Rodríguez 35.10
11 Joint Venture (Smarty Jones) 4a 450k 5 58.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 8.10
15 Maggot Boy (Brooklyn Boy) 4a 494k 58.0 M. Trias Jorge L. Segovia 21.60
6 Prado Once (Southern Lawyer) 4a 472k 58.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 12.10
10° 8 Black Tide (Turn of the Tide) 4a 422k 58.0 F. Hernández Juan P. González 96.20
11° 14 Nespresso (Southern Lawyer) 4a 550k 57.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 15.20
12° 9 Tornado Azul (Keep Control) 4a 470k 58.0 C. Medina Gustavo D. Blengio 14.60
13° 1 Fast Bullet (Christine's Outlaw) 4a 470k 57.0 J. Pérez Diego Caviglia 84.40
14° 4 Aloloco (Alcorano) 4a 422k 9 57.0 E. Rodríguez José M. Morales 25.00
13 Soy Valiente (A. P. Cardinal) 4a 482k 12¼ 58.0 L. Cáceres Ramón V. Peralta 31.70
Retiros: (3)Cafe Viejo Smockin
Tiempo: 1.05.44 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (16)Pelicano

Mandiles: 16, 5, 7, 10, 12, 2, 11, 15, 6, 8, 14, 9, 1, 4, 13

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Mario H. González, (3°) Juan L. De Leivas , (4°) Juan M. Diaz , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Jesús G. Prestes, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Mirtha E. Trias , (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Federico Hernández , (11°) Julio D. de Arrascaeta, (12°) Cristian A. Medina, (13°) Javier E. Pérez, (14°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (1°) Lucas M. Chocho, (2°) Juan P. González, (3°) Alvaro D. Mederos, (4°) Nelson Preste , (5°) Rodrigo G. Menchaca, (6°) José M. Rodríguez, (7°) Alcides P. Perdomo, (8°) Jorge L. Segovia, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Juan P. González, (11°) Williams Mattos, (12°) Gustavo D. Blengio, (13°) Diego Caviglia, (14°) José M. Morales, (U°) Ramón V. Peralta

Studs: (1°) El Latino, (2°) Los Chikis, (3°) Hs. El Tala, (4°) Don Nelson, (5°) Valentina B, (6°) El Edu, (7°) Las Nenas, (8°) Siempre Hay Más, (9°) Oro Negro, (10°) La Sorpresa Sorprende, (11°) Yerbal, (12°) Santino Y Thiago, (13°) PF, (14°) Cachete, (U°) El Maragato