Reunión 59 Hipódromo de Palermo
Sábado 29 de Junio del 2019

15ª (20190629100015)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Estrellas Sprint"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

ARS $720.000 al 1ro
ARS $216.000 al 2do
ARS $115.200 al 3ro
ARS $57.600 al 4to
ARS $43.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $1.152.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Elogiado (Archipenko) 5a 548k 59.7 P. Falero Lucas F. Gaitan 5.45
8 Tamagochi (Manipulator) 3a 492k cb 58.1 E. Ortega Enrique Martín Ferro 37.35
4 Art Show (Endorsement) 3a 510k 58 W. Moreyra María F. Alvarez 9.3
5 Sandyman (Mutakddim) 4a 492k 59 F. Fernandes Jose O. Gonzalez 16.75
13 Glory Seattle (Seattle Fitz) 5a 576k 4 58.7 J. Peralta Graciela E. González 8.95
2 De Vicenzo (Storm Surge) 3a 508k VP 58.9 M. Ferreyra Cleber R. Sanguinetti 129.35
15 As Del Paraiso (Angiolo) 3a 514k 5 58 W. Aguirre Jonatan Ramallo 7.65
14 Sweetest Dream (Sebi Halo) 3a 498k 56 D. Ramella Angel A. Sanchez 47.3
3 Fauchon (El Corredor) 6a 522k 6 59 G. Calvente Candelario Cáceres Velozo 67.1
10° 6 Equal Legitimo (Equal Stripes) 6a 552k 59 P. Carrizo Lautaro Bruno 119.85
11° 7 Mojito Bay (Sidney's Candy) 3a 476k 8 58 I. Monasterolo María F. Alvarez 30.7
12° 9 Smeraldina (Sidney's Candy) 4a 476k 57 W. Pereyra Roberto C. Gregorio 39.1
13° 12 Tintins Seattle (Seattle Fitz) 3a 536k 10¼ 58 R. Blanco Jorge R. Dulom 200.95
14° 10 Diosa Pampeana (Mutakddim) 4a 468k 11¾ 57 J. Villagra Omar F. Labanca 43.05
11 Dale Gaucho (Endorsement) 3a 432k 12¼ 58 O. Alderete Roberto M. Landola 178.25
Corrieron Todos
Tiempo: 00.53.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Elogiado

Mandiles: 1, 8, 4, 5, 13, 2, 15, 14, 3, 6, 7, 9, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Damian Ramella, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) William Pereyra, (13°) Rodrigo G. Blanco, (14°) Juan Cruz Villagra, (U°) Osvaldo A. Alderete

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) María F. Alvarez, (4°) Jose O. Gonzalez, (5°) Graciela E. González, (6°) Cleber R. Sanguinetti, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Angel A. Sanchez, (9°) Candelario Cáceres Velozo, (10°) Lautaro Bruno, (11°) María F. Alvarez, (12°) Roberto C. Gregorio, (13°) Jorge R. Dulom, (14°) Omar F. Labanca, (U°) Roberto M. Landola

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) Friends, (3°) El Fenicio, (4°) Haras El Angel De Venecia, (5°) Yaveran, (6°) Waltercito, (7°) Destellos de Luna, (8°) Triple Alliance, (9°) Elsie, (10°) Rey De Corazones, (11°) La Generacion, (12°) Haras Renanclaro, (13°) Santa Cecilia, (14°) Moffly, (U°) La Quebrada