Reunión 63 Hipódromo de La Plata
Jueves 4 de Julio del 2019

(2019070412009)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalcura (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $190.900

ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Over The Tower (True Cause) 4a 57 E. Ortega Marcos C. Prestano 2.35
14 Buffet A Deux (Van Nistelrooy) 4a 3 57 M. Lopez Angel A. Piana 50.00
12 Joy Soda (Fortify) 4a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 3.05
9 Legiona Cane (Hurricane Cat) 4a 57 R. Gonzalez Nestor Eduardo Bustos 2.35
15 Trattoria (Cityscape) 4a 57 F. Vilches Ramon F. Zapata 5.45
7 Marsakala (Perfectperformance) 4a 57 L. Ramallo Jonatan Ramallo 47.35
1 Diana Linda (Dedini) 4a 10¾ 57 E. Siniani Alejandro P. Cisneros 18.60
4 Stay Freedom (Stay Thirsty) 4a 14¾ 57 F. Arreguy Luciano J. Parisi 168.05
6 Persue (Endorsement) 4a 15 57 P. Arenas Humberto J. Benesperi 9.50
10° 2 Azafranada (Roman Ruler) 4a 17 57 L. Caceres Jose A. Caceres 12.25
11° 8 Sampdoria (Lingote De Oro) 4a 20 57 J. Rivarola Juan M. Gómez 40.05
12° 3 La Viciosa (Buddha) 4a 22½ 57 G. Hahn Rodolfo G. Britos 129.45
13° 5 Star In The Sky (Stratostar) 4a 23¼ 57 R. Villagra Norberto O. Giammatolo 135.85
14° 13 Maserati (Cityscape) 4a 27¼ 57 P. Sotelo Velozo C. Caceres 247.75
16 Miss Young (Pure Prize) 4a 39¼ 57 D. Arias Luciano R. Cerutti 21.45
Retiros: (10)Caprichosa Sea
Tiempo:   1.18.73 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Legiona Cane

Mandiles: 11, 14, 12, 9, 15, 7, 1, 4, 6, 2, 8, 3, 5, 13, 16

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Roque L. González, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Lautaro N. Ramallo, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Luis A. Caceres, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Gonzalo Hahn, (13°) Raul E. Villagra, (14°) Pablo Sotelo Camacho, (U°) Daniel E. Arias

Preparadores: (1°) Marcos C. Prestano, (2°) Angel A. Piana, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Nestor Eduardo Bustos, (5°) Ramon F. Zapata, (6°) Jonatan Ramallo, (7°) Alejandro P. Cisneros, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Humberto J. Benesperi, (10°) Jose A. Caceres, (11°) Juan M. Gómez, (12°) Rodolfo G. Britos, (13°) Norberto O. Giammatolo, (14°) Velozo C. Caceres, (U°) Luciano R. Cerutti

Studs: (1°) El Gran Robert, (2°) La Cuota, (3°) Rodeo Chico, (4°) La Moraleja, (5°) Parceria Del Sur, (6°) Arco Iris, (7°) Marcelo y Sergio, (8°) De Galera, (9°) Juan Martín, (10°) Rubio B., (11°) Cuatro Estrellas, (12°) Haras Dilu, (13°) Pampa y Mar, (14°) Rafi, (U°) Carampangue