Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Viernes 21 de Junio del 2019

(201906219001)

Condicional (Cd)
Pr. "Imperial Roy"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 carrera. (5a+g)
1300m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $158.100

ARS $93.000 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $18.600 al 3ro - ARS $9.300 al 4to - ARS $4.650 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Forty Combatiente (Forty Lazaro) 5a 427k 57.0 E. Patriarca Gaston M. Peñalva 72.7
2 Optimist Junior (Inter Optimist) 5a 508k ½ cp 57.0 C. Benitez Osvaldo R. Gini 7.85
11 Salvatore Primo (Freud) 5a 538k 57.0 J. Rivarola Claudio D. Austa 9.4
12 Catinzaco (Exchange Rate) 5a 516k 57.0 G. Villalba Gerardo N. Alteño 3.6
7 Loco Coraje (Manipulator) 5a 534k 57.0 F. Correa Omar R. Robles 24.4
1 El Ranchero (Bella Shambrock) 6a 476k 55.0 O. Roncoli Carlos E. Acevedo 35.5
3 Star Of Dubai (E Dubai) 5a 479k 57.0 A. Paez Hugo Ramon A. Faget 4.35
13 Atlante Pol (Pollard's Vision) 5a 480k 8 57.0 P. Falero Arnoldo J. Encina 7.15
10 Brilliant (Catcher in the Rye) 5a 532k 57.0 D. Ramella Osvaldo N. Martínez Uria 10.7
10° 6 Gaitero Amigo (Ever Peace) 5a 458k 57.0 M. Rodriguez Raul O. Taborda 64.7
11° 5 Poco Bueno (Harlan's Holiday) 6a 520k 55.0 D. Gomez Jorge O. Machado 28.7
12° 4 Don Os (Emperor Jones) 5a 504k 12½ 57.0 F. Coronel Alberto F. Urruti 83.3
13° 9 Ñamfrifrurifalifru (Sunray Spirit) 5a 497k 13½ 57.0 M. Nuñez Miguel A. Planas 13.2
14° 15 Jishnu (Dancing For Me) 8a 510k 15½ 55.0 R. Villegas Francisco R. Bartolome 43.45
14 Elegant Fast (Pub De Llers) 5a 504k Dsm 57.0 G. Bonasola Alfredo Bertolotti 49.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.37 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Catinzaco

Mandiles: 8, 2, 11, 12, 7, 1, 3, 13, 10, 6, 5, 4, 9, 15, 14

Jinetes: (1°) Edgardo A. Patriarca, (2°) Carlos M. Benitez, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Franco J. Correa, (6°) Orlando P. Roncoli, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Damian Ramella, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Dario R. Gomez, (12°) Fabrizio E. Coronel, (13°) Mario Ruben Nuñez, (14°) Romina Villegas, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Gaston M. Peñalva, (2°) Osvaldo R. Gini, (3°) Claudio D. Austa, (4°) Gerardo N. Alteño, (5°) Omar R. Robles, (6°) Carlos E. Acevedo, (7°) Hugo Ramon A. Faget, (8°) Arnoldo J. Encina, (9°) Osvaldo N. Martínez Uria, (10°) Raul O. Taborda, (11°) Jorge O. Machado, (12°) Alberto F. Urruti, (13°) Miguel A. Planas, (14°) Francisco R. Bartolome, (U°) Alfredo Bertolotti

Studs: (1°) M y M, (2°) Don Antonio, (3°) 9 De Julio, (4°) Las Dos Nadias, (5°) La Paz, (6°) La Miky, (7°) La Isabel, (8°) Pedro Y Juan, (9°) Rosildie, (10°) El Naranjero, (11°) Nueve Del Doce, (12°) La Avenida, (13°) Federico C., (14°) La Porteña, (U°) El Solitario