Reunión 56 Hipódromo de Palermo
Jueves 20 de Junio del 2019

(2019062010005)

Condicional (Cd)
Pr. "El Taura (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $250.000 al 1ro
ARS $87.500 al 2do
ARS $50.000 al 3ro
ARS $25.000 al 4to
ARS $12.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $425.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miriñaque (Hurricane Cat) 2a 454k 55.8 F. Fernandes María C. Muñoz 2.35
5 Sunset Trip (Que Vida Buena) 2a 478k 56.4 J. Villagra Sergio L. Carezzana 3
6 Zain (Asiatic Boy) 2a 466k 5 55.7 L. Cabrera María F. Alvarez 9.35
11 Peace Boy (Roman Ruler) 2a 454k 8 56.8 G. Calvente Gustavo O. Aón 16.5
1 Sing In Camp (Campanologist) 2a 472k 56.4 A. Cabrera Marcelo E. Berti 38.35
7 El Libertador (True Cause) 2a 496k 55 C. Montoya Héctor A. Sueldo 21.75
8 Violency (Violence) 2a 546k 12¾ 55 I. Monasterolo Jose L. Regueiro 8.2
4 Live The Magic (Remote) 2a 484k 14¼ 55 J. Noriega Jorge M. Perez 11.6
9 Don Jupiter (Orpen) 2a 490k 18¼ 55 F. Barroso Juan M. Etchechoury 7.45
10° 12 Lucky Mamon (Manipulator) 2a 454k 31¼ 55 G. Villalba Deborah C. Toledo 25.55
10 Enjoy Rimout (Remote) 2a 462k 33¼ 55 O. Alderete Pedro E. Molina 57
Retiros: (2)Tengo Un Plus
Tiempo: 01.08.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Miriñaque

Mandiles: 3, 5, 6, 11, 1, 7, 8, 4, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Cristian A. Montoya, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Gustavo N. Villalba, (U°) Osvaldo A. Alderete

Preparadores: (1°) María C. Muñoz, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) María F. Alvarez, (4°) Gustavo O. Aón, (5°) Marcelo E. Berti, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Jose L. Regueiro, (8°) Jorge M. Perez, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Deborah C. Toledo, (U°) Pedro E. Molina

Studs: (1°) Parque Patricios, (2°) Las Cuatro, (3°) Al Adiyaat, (4°) El Timo, (5°) El Bata, (6°) M´Barete, (7°) Depor. Chirimiki, (8°) La Latina, (9°) San Benito, (10°) San José de Ecuador, (U°) Las Brujas