Reunión 53 Hipódromo de Palermo
Lunes 10 de Junio del 2019

(2019061010004)

Condicional (Cd)
Pr. "Parlanchin"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $270.000 al 1ro
ARS $94.500 al 2do
ARS $54.000 al 3ro
ARS $27.000 al 4to
ARS $13.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $459.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Villana (Suggestive Boy) 2a 472k 56.2 P. Carrizo Alfredo E. Mihura 16.45
8 Ever Beautiful (Exchange Rate) 2a 468k ½ cp 55.4 E. Ortega Enrique Martín Ferro 3.35
7 Cosita Nostra (Equal Stripes) 2a 470k ½ cp 55.2 A. Domingos Eduardo C. Tadei 5.35
9 Zenda Jane (Remote) 2a 466k 55 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 10.4
10 Nangola (Catcher in the Rye) 2a 432k 4 55.4 M. Valle Juan M. Moncada 12.9
4 Elvas (Catcher in the Rye) 2a 508k 4 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 3.5
5 Battaglia (Violence) 2a 490k 55 J. Noriega Juan C. Etchechoury (h) 10.25
6 Maria Es Mia (Suggestive Boy) 2a 444k 6 55.5 E. Ruarte Nicolas A. Gaitan Dassie 7.95
1 Besame Mucho (Freud) 2a 374k 8 55 C. Velazquez Alberto L. Lopez 254.8
10° 13 La Sabanera (Van Nistelrooy) 2a 442k 56 G. Hahn Rodolfo G. Britos 30.25
11° 11 Miss Orpen (Orpen) 2a 464k 55 G. Bellocq Juan J. Etchechoury 46.8
12° 12 La Poesia (Roman Ruler) 2a 452k 10¾ 55.5 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 10.5
3 Balada Mann (Timeo) 2a 464k 15¾ 55 M. La Palma Jacinto R. Benitez 118.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.57 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Elvas

Mandiles: 2, 8, 7, 9, 10, 4, 5, 6, 1, 13, 11, 12, 3

Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Altair Domingos, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Martin J. Valle, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Eduardo A. Ruarte, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Martin A. La Palma

Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Eduardo C. Tadei, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) Juan M. Moncada, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Alberto L. Lopez, (10°) Rodolfo G. Britos, (11°) Juan J. Etchechoury, (12°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (U°) Jacinto R. Benitez

Studs: (1°) La Pomme, (2°) R.M., (3°) Etica, (4°) Firmamento, (5°) Pensamiento, (6°) Don Teodoro, (7°) Rubio B., (8°) Haras Futuro, (9°) 1912, (10°) Mi Metejón, (11°) Ayala, (12°) Haras Pozo De Luna, (U°) Capricornio