Reunión 41 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Junio del 2019

(19592)

Condicional (Cd)
Pr. "Los Principios - Puro Trato"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap)
1300m Arena (Seca)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $372.846

UYU $215.104 al 1ro - UYU $75.286 al 2do - UYU $46.606 al 3ro - UYU $21.510 al 4to - UYU $14.340 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Edulcorada (Catcher in the Rye) 2a 552k 56.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 1.80
12 Nothing Hill Lp (Brilliant Speed) 2a 424k 55.0 M. De Souza Raimundo Soares 8.10
3 Afrodita Mia (Essayons) 2a 428k 55.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 4.90
4 Lady Posse (Posse) 2a 464k 55.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 7.40
10 Metodica (British Medium) 2a 474k 55.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 5.60
5 Risk (Asidero) 2a 440k 7 55.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 58.20
2 My Shadow (Ecclesiastic) 2a 488k 8 55.0 F. Guedes Martín Martínez 14.20
7 Simply Red (Salto) 2a 452k 55.0 R. Cornelli Luis A. Signoretti 46.70
11 Fortaleza Del Saba (Saba Emperor) 2a 480k 11¾ 55.0 J. Pérez Jorge A. Gutiérrez 85.20
10° 15 Deep Day (Went The Day Well) 2a 416k 12¼ 55.0 J. de Arrascaeta Eulogio L. Villarreal 60.50
11° 8 Seeking Life (Brooklyn Boy) 2a 412k 14 55.0 F. Patrón José M. Morales 55.60
12° 9 Possesa Advantage (Posse) 2a 458k 14¼ 55.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 264.90
13° 13 Aluzia (Alcazar) 2a 458k 15 55.0 P. Muñiz Luis A. Soria 159.60
14° 16 Kelina (Esperto) 2a 408k 17½ 55.0 G. Barragán Julio H. Abarno 194.80
15° 1 Found Paulina (Brujo De Olleros) 2a 462k 17½ 55.0 H. Eugui Jorge J. Rey 37.80
14 Anchovy (Southern Lawyer) 2a 420k 21¾ 55.0 J. Prestes Eduardo A. Suárez 451.60
Retiros: (17)Magica, (18)Mala Fama
Tiempo: 1.18.71 1300m Arena (Seca)
Favorito: (6)Edulcorada

Mandiles: 6, 12, 3, 4, 10, 5, 2, 7, 11, 15, 8, 9, 13, 16, 1, 14

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Maicol E. De Souza , (3°) Federico F. Píriz, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Javier E. Pérez, (10°) Julio D. de Arrascaeta, (11°) Facundo Patrón, (12°) Víctor U. Martínez, (13°) Pedro A. Muñiz, (14°) Guillermo Barragán , (15°) Heber F. Eugui, (U°) Jesús G. Prestes

Preparadores: (1°) Hugo D. Navatta, (2°) Raimundo Soares, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Martín Martínez , (8°) Luis A. Signoretti, (9°) Jorge A. Gutiérrez, (10°) Eulogio L. Villarreal, (11°) José M. Morales, (12°) Pedro C. Hernández, (13°) Luis A. Soria, (14°) Julio H. Abarno, (15°) Jorge J. Rey, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) Mustafa, (2°) Hs. Phillipson, (3°) Andreina, (4°) Mesila, (5°) 16 de Julio, (6°) Pin Y Verde, (7°) Hs. La Horqueta, (8°) Tito y Darwin, (9°) Musa, (10°) Intuición, (11°) Tito Borjas, (12°) Hs. del Rocío, (13°) Hs. La Pasión, (14°) Longchamps, (15°) Hs. La Ilusión, (U°) La Iluminada