Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Viernes 31 de Mayo del 2019

11ª (19578)

Condicional (Cd)
Pr. "Afilado"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1300m Arena (Seca)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $189.350

UYU $109.241 al 1ro - UYU $38.234 al 2do - UYU $23.669 al 3ro - UYU $10.924 al 4to - UYU $7.282 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Smarty (Smarty Jones) 4a 482k 57 Y. Pereira Eber A. Ilaria 1.80
10 Pelicano (Honour and Glory) 4a 498k 6 53 O. Rodríguez Lucas M. Chocho 7.20
3 A'florindo (Asidero) 4a 428k 54 J. Diaz Nelson Preste 4.90
14 Black Tide (Turn of the Tide) 4a 424k 58 E. Rodríguez Juan P. González 14.60
11 Bueno Ta (Bullicioso Ta) 4a 460k 10¼ 58 C. Bueno José Peña (hijo) 80.10
15 Che Pernigoti (Xao-ra) 4a 418k 11 58 M. De Souza Eber A. Ilaria 15.00
9 Rehuk (The Leopard) 4a 482k 11½ 57 L. Cáceres Carlos M. Ribeiro 7.30
4 Friedrich (A. P. Cardinal) 4a 450k 13 58 W. Rodríguez Jorge L. Garaza 27.80
2 Little Pipo (Potro Rex) 4a 454k 13 57 H. Lazo Eber A. Ilaria 12.00
10° 1 Demigod (Demostrado) 4a 516k 14½ 56 M. Nuñez Walter R. Báez 32.80
11° 13 Be Blue (Certain Storm) 4a 524k 20 57 P. Menyou Sebastián San Martín 69.10
12° 7 Zagueiro Central (Silver Train) 4a 504k 23½ 57 J. Jorge Matias Villalba 18.20
6 Cafe Viejo Smockin (Cafetin) 4a 498k 41¼ 57 M. Dávila Mario A. Pombo 452.00
Retiros: (5)Whisky Doble, (12)Glorioso Dia
Tiempo: 1.17.16 1300m Arena (Seca)
Favorito: (8)Smarty

Mandiles: 8, 10, 3, 14, 11, 15, 9, 4, 2, 1, 13, 7, 6

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Oscar E. Rodríguez , (3°) Juan M. Diaz , (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Wilson E. Rodríguez, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Matias E. Nuñez , (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Julio C. Jorge, (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Lucas M. Chocho, (3°) Nelson Preste , (4°) Juan P. González, (5°) José Peña (hijo), (6°) Eber A. Ilaria, (7°) Carlos M. Ribeiro, (8°) Jorge L. Garaza, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Walter R. Báez, (11°) Sebastián San Martín, (12°) Matias Villalba, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Cecilia, (2°) El Latino, (3°) El Volcan, (4°) La Sorpresa Sorprende, (5°) Los Colo, (6°) Los Céspedes, (7°) Fierro Chifle, (8°) Garaza, (9°) Rey Ricardo, (10°) Mi Sueño, (11°) Locura Y Pasión, (12°) La Cresta De La Ola, (U°) Soplona