Reunión 49 Hipódromo de Palermo
Viernes 31 de Mayo del 2019

11ª (20190531100011)

Condicional (Cd)
Pr. "Rose Of England"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $187.000

ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vauquita (Señor Candy) 3a 418k 56 P. Carrizo Alfredo E. Mihura 8.3
4 Senza Pieta (Grand Reward) 3a 468k ¾ cp 56.1 F. Fernandes Fernando N. Mazza 4.95
2 Bonnie Girl (Greenspring) 3a 434k 53.4 M. La Palma Juan B. Udaondo 8.1
10 Picasso's Muse (Roman Ruler) 3a 422k 56.1 J. Villagra Miguel A. Arguello 2.85
6 Chubby (Sei Mil) 3a 482k 53.7 E. Retamozo Cesar L. Spaccesi 10.5
8 La Gigolette (Endorsement) 3a 430k 56 W. Pereyra Santiago V. Zubiarrain 11.4
5 Star Real (October Four) 3a 510k 55 O. Andrada Juan G. Ublich 11.2
7 Sitna (Sebi Halo) 3a 472k 56 J. Noriega Fabio R. Cacciabue 4.6
11 Navarretta (Grand Reward) 3a 472k 12¼ 56 W. Moreyra Leonardo D. Racco 17.4
10° 9 Amiguita Conrada (Upward Trend) 3a 440k 12¾ 54 M. Asconiga Jose Luis Lopez 36.25
11° 12 Queen Bess (El Prado Rob) 3a 446k 16¾ 56 J. Oger Pablo A. Saguillo 95.05
14 Soy Chicha (Musical Kit) 3a 448k 28¾ 57 G. Mansilla Carlos A. Panet 59
Retiros: (3)Future Berry, (13)Señora Contadora
Tiempo: 01.10.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Picasso's Muse

Mandiles: 1, 4, 2, 10, 6, 8, 5, 7, 11, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin A. La Palma, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Emanuel Retamozo M. H., (6°) William Pereyra, (7°) Omar D. Andrada, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Jonathan J. Oger, (U°) Gerardo A. Mansilla

Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura, (2°) Fernando N. Mazza, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Miguel A. Arguello, (5°) Cesar L. Spaccesi, (6°) Santiago V. Zubiarrain, (7°) Juan G. Ublich, (8°) Fabio R. Cacciabue, (9°) Leonardo D. Racco, (10°) Jose Luis Lopez, (11°) Pablo A. Saguillo, (U°) Carlos A. Panet

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Dream Star, (3°) El Tigre, (4°) Frondoso, (5°) Analuz-Mateo, (6°) El Pulpo, (7°) S.G., (8°) Los Patrios, (9°) Versus, (10°) El Mapuche, (11°) El Irlandés, (U°) Paso de Piedras