Reunión 51 Hipódromo de La Plata
Jueves 30 de Mayo del 2019

14ª (20190530120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm Cat"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g)
1200m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $141.100

ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Marco Terenzio (Ilusor) 5a 57 F. Vilches Lucas M. Dimaro 5.55
3 Elquetejedi (Best Bob) 5a 3 57 G. Hahn Luis M. Romero 5.70
10 Buddha Lak (Buddha) 5a 6 57 C. Pereyra Fabio J. Castro 64.55
11 Veni Volando (Orpen) 5a 57 E. Siniani Alcides G. Ortega 5.35
15 Malevo Best (Best Bob) 5a VP 57 M. Valle Jorge L. Blaiotta 14.00
16 Roman Sprout (Proud Man) 5a 57 P. Arenas Miguel A. Aguerre 87.15
8 Bailiwick (Incurable Optimist) 5a 57 D. Gauna Elba K. Guerricagoitia 104.70
4 Blocked Sun (Blocked Shot) 5a 57 C. Quiles Alfredo Villalba 8.85
6 Noble Leon (Sunray Spirit) 5a 57 M. Asconiga Cecilio P. Turquieto 7.05
10° 13 Mambo Rak (Inminente) 5a 57 F. Aguirre Horacio L. Bianchi 20.80
11° 9 Tari Dado (Dado Vuelta) 5a 11 57 N. Villarreta Francisco R. Villarreta 14.20
12° 1 All My Love (Curlinello) 5a 11 57 A. Cabrera Gaston V. Amengual 43.05
13° 12 Hat Stones (Hat Trick) 5a VP 57 D. Arias Sergio R. Rodriguez 24.20
14° 2 Señor Peleador (Don Incauto) 5a VP 57 J. Peralta Roberto P. Ruiz 10.15
15° 5 Fax (Greenspring) 5a 20 57 R. Villagra Juan Manuel Cuviello 31.20
7 Enigmatic Prize (Pure Prize) 5a 29 57 E. Ferreira Ruben O. Moreno 9.80
Corrieron Todos
Tiempo:   1.14.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Elquetejedi

Mandiles: 14, 3, 10, 11, 15, 16, 8, 4, 6, 13, 9, 1, 12, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Carlos O. Pereyra, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Martin J. Valle, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Darío E. Gauna, (8°) Cristian F. Quiles, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Nicolas A. Villarreta, (12°) Anibal J. Cabrera, (13°) Daniel E. Arias, (14°) Jorge L. Peralta, (15°) Raul E. Villagra, (U°) Emiliano A. Ferreira Perez

Preparadores: (1°) Lucas M. Dimaro, (2°) Luis M. Romero, (3°) Fabio J. Castro, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Jorge L. Blaiotta, (6°) Miguel A. Aguerre, (7°) Elba K. Guerricagoitia, (8°) Alfredo Villalba, (9°) Cecilio P. Turquieto, (10°) Horacio L. Bianchi, (11°) Francisco R. Villarreta, (12°) Gaston V. Amengual, (13°) Sergio R. Rodriguez, (14°) Roberto P. Ruiz, (15°) Juan Manuel Cuviello, (U°) Ruben O. Moreno

Studs: (1°) El Nieto, (2°) El Gallo, (3°) J-B, (4°) Mayflower, (5°) Haras Las Taperas, (6°) La Puñalada De M., (7°) Los 4 Vientos, (8°) Cuadra del Interior, (9°) Agusvalen, (10°) Daniela y Ezequiel, (11°) Candela C, (12°) 7 Y Buena, (13°) Don Agustín II, (14°) C.A.G., (15°) Samuel Y Gonzalo, (U°) San La Muerte