Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Mayo del 2019

(201905299006)

Condicional (Cd)
Pr. "Golden Spirit 2015 (2°Turno)"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5a+)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

ARS $93.000 al 1ro
ARS $32.550 al 2do
ARS $18.600 al 3ro
ARS $9.300 al 4to
ARS $4.650 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $158.100


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Midnight Oil (Mount Nelson) 5a 586k 57.0 B. Enrique Jorge R. Kalbermatter 4.2
9 Catinzaco (Exchange Rate) 5a 516k ½ pz 57.0 M. Medina Gerardo N. Alteño 4.2
1 Sol De Roma (Roman Ruler) 6a 524k 55.0 P. Falero Raul A. Arredondo 5.7
2 Gran Arelauquen (Grand Reward) 5a 546k 57.0 C. Velazquez Ruben E. Tapia 62.6
11 Brilliant (Catcher in the Rye) 5a 526k 5 57.0 D. Ramella Osvaldo N. Martínez Uria 6.35
7 Que Bonito (Holy Ground) 5a 462k 57.0 S. Barrionuevo Hector J. Fleitas 15.6
8 Guadañazo (Corsario Wells) 6a 500k 55.0 F. Aldana Sergio O. Tornatori 17.05
4 Fervi (Seattle Hoofer) 5a 439k 57.0 W. Pereyra Juan M. Donadio 24.9
10 Equal Feliz (Equal Stripes) 5a 516k 10¾ 57.0 E. Patriarca Victor O. Fernandez 47.45
10° 12 Marraquesh (Lasting Approval) 6a 508k 15¾ 55.0 A. Coronel Omar M. Ratto 9.7
11° 6 Narra Bocha (Narrative) 6a 444k 22¾ 55.0 M. La Palma Jose A. Ionadi 146.3
5 Vamos Castañon (Van Nistelrooy) 5a 522k Dsm 57.0 F. Coronel Alberto O. Urdagaray 8.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Catinzaco

Mandiles: 3, 9, 1, 2, 11, 7, 8, 4, 10, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Matías J. Medina, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Damian Ramella, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Florencia Aldana Gimenez, (8°) William Pereyra, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Alcides M. Coronel E., (11°) Martin A. La Palma, (U°) Fabrizio E. Coronel

Preparadores: (1°) Jorge R. Kalbermatter, (2°) Gerardo N. Alteño, (3°) Raul A. Arredondo, (4°) Ruben E. Tapia, (5°) Osvaldo N. Martínez Uria, (6°) Hector J. Fleitas, (7°) Sergio O. Tornatori, (8°) Juan M. Donadio, (9°) Victor O. Fernandez, (10°) Omar M. Ratto, (11°) Jose A. Ionadi, (U°) Alberto O. Urdagaray

Studs: (1°) Don Rogelio, (2°) Las Dos Nadias, (3°) Doña Bety, (4°) F. Enrique, (5°) Rosildie, (6°) Hernan Diamela, (7°) Maria Ines, (8°) Esece, (9°) Bonanza, (10°) Doña Tingo, (11°) Gloria Catan, (U°) Los Timbos