Reunión 44 Hipódromo de La Plata
Domingo 12 de Mayo del 2019

(2019051212009)

Condicional (Cd)
Pr. "Semillada 2010"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
18:05 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tarba (Perfectperformance) 3a 56 C. Quiles José L. Toledo 18.45
3 Over The Tower (True Cause) 3a 5 56 G. Hahn Eusonio V. Boni 3.40
7 Arena Valiosa (Valid Stripes) 3a 56 W. Pereyra Ernesto O. Donadio 13.95
11 Trattoria (Cityscape) 3a 56 F. Vilches Ramon F. Zapata 5.70
6 Hennins (Interaction) 3a 56 M. Asconiga Carlos C. De Rose 22.70
15 Lippee (Dynamix) 3a 10¼ 56 J. Rivarola Roberto O. Anglat 7.60
8 Klada (Dancing For Me) 3a 13¼ 56 J. Villagra Jorge G. Borda 7.40
10 Ree Elegida (Reelants) 3a 16¼ 56 E. Siniani Gaston V. Amengual 93.05
5 Numma (Global Hunter) 3a 17¼ 56 S. Barrionuevo Filho P. Nickel 3.70
10° 1 Estrella De Caza (Catcher in the Rye) 3a 19¼ 56 A. Cabrera Gonzalo A. Sarno 9.85
11° 14 Que Idea (Cafrune) 3a 22¼ 56 I. Zapata José A. Urdampilleta 63.30
12° 4 Mi Medallon (Missionary) 3a 23 56 M. Guzmán Bautista J. Fernandez 212.30
13° 13 Lady Peregrina (Lord Jan) 3a 26 56 F. Roldan Fernando E. Pinedo 231.45
2 Doña Cocha (Cocho) 3a Ljs 56 C. Sandoval Andres I. Cabello 99.65
Retiros: (12)Inter Surge, (16)Senza Trend
Tiempo:   1.18.51 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)Numma

Mandiles: 9, 3, 7, 11, 6, 15, 8, 10, 5, 1, 14, 4, 13, 2

Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) William Pereyra, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Ivan Zapata, (12°) Matias A. Guzmán, (13°) Facundo E. Roldan, (U°) Carlos S. Sandoval

Preparadores: (1°) José L. Toledo, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Ernesto O. Donadio, (4°) Ramon F. Zapata, (5°) Carlos C. De Rose, (6°) Roberto O. Anglat, (7°) Jorge G. Borda, (8°) Gaston V. Amengual, (9°) Filho P. Nickel, (10°) Gonzalo A. Sarno, (11°) José A. Urdampilleta, (12°) Bautista J. Fernandez, (13°) Fernando E. Pinedo, (U°) Andres I. Cabello

Studs: (1°) Cuadra del Interior, (2°) El Gran Robert, (3°) Esece, (4°) Parceria Del Sur, (5°) Don Hilario, (6°) Great Kings, (7°) Ana Ruth, (8°) Stud Haras Melipal, (9°) La Providencia, (10°) Don Santiago, (11°) Doña Ernestina, (12°) Beva-Alca, (13°) Sanca City, (U°) Social Club Lanus. O