Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Miércoles 1 de Mayo del 2019

18ª (20190501100018)

Condicional (Cd)
Pr. "Leo Ruler 2017"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5a+g)
1400m Arena (Normal)
21:45 hrs.

ARS $120.000 al 1ro
ARS $42.000 al 2do
ARS $24.000 al 3ro
ARS $12.000 al 4to
ARS $6.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $204.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Amiguito Pachorra (Grand Reward) 5a 474k 57.2 E. Ortega Rogelio L. Ricchi 4.3
2 Este Es (Asiatic Boy) 5a 490k 2 57 F. Fernandes Javier A. Fren 7.65
12 Vanidoso Appeal (Stratostar) 5a 458k 4 54.6 F. Quinteros Juan Cunha Duarte 75.05
11 Voy en Avión (Asiatic Boy) 5a 430k 6 57 C. Velazquez Humberto J. Benesperi 33.3
8 Seattle Holly (Seattle Fitz) 5a 452k 8 54.5 J. Peralta Juan A. Cabrera 12.6
5 Pacific Poker (Jump Start) 5a 500k 8 57 M. Valle Victor O. Putallaz 14.55
13 Felicit Leon (Forty Maxum) 5a 458k 57 D. Gomez Adrian A. Alday 58.65
7 El Valiente (Forty Fabuloso) 5a 540k 57 L. Balmaceda Angel Domingo Pérez 39.3
4 Vatayon (Life Of Victory) 5a 540k 11¾ 57 P. Falero Alfredo R. Mendieta 6.8
10° 1 Secti (Easing Along) 5a 490k 12¾ 56 J. Villagra Sergio L. Carezzana 5.45
11° 6 Nucho Say (Ramsay) 5a 464k 18¾ 56 W. Moreyra Marcelo D. Bustos 51.45
3 Espiritu Latino (Hurricane Cat) 5a 506k 18¾ 57 G. Calvente Florentino S. Cascia 12.85
Retiros: (9)Link Red
Tiempo: 01.22.07 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Amiguito Pachorra

Mandiles: 10, 2, 12, 11, 8, 5, 13, 7, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Facundo M. Quinteros, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Martin J. Valle, (7°) Dario R. Gomez, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (1°) Rogelio L. Ricchi, (2°) Javier A. Fren, (3°) Juan Cunha Duarte, (4°) Humberto J. Benesperi, (5°) Juan A. Cabrera, (6°) Victor O. Putallaz, (7°) Adrian A. Alday, (8°) Angel Domingo Pérez, (9°) Alfredo R. Mendieta, (10°) Sergio L. Carezzana, (11°) Marcelo D. Bustos, (U°) Florentino S. Cascia

Studs: (1°) Sierra Grande, (2°) Monte Mayor, (3°) Limeño, (4°) Rubla, (5°) Los Melli-Melli, (6°) Danna Mia, (7°) Abuelo Calin, (8°) Las Escobas, (9°) Sr. J.M., (10°) Don Aldo, (11°) Haras Buenaventura, (U°) Los Calvente