Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Miércoles 1 de Mayo del 2019

14ª (20190501100014)

Condicional (Cd)
Pr. "Logrado 2018"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (h3ag)
1400m Arena (Normal)
19:45 hrs.

ARS $245.000 al 1ro
ARS $85.750 al 2do
ARS $49.000 al 3ro
ARS $24.500 al 4to
ARS $12.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $416.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Renoleta (Treasure Beach) 3a 502k 56.6 J. Villagra Javier A. Fren 12.95
3 Erena (Grand Reward) 3a 476k 4 56.5 J. Da Silva Gustavo E. Scarpello 5.1
8 Pure Sexologia (Pure Prize) 3a 522k 5 56.3 B. Enrique Juan P. Pino 31.45
5 Pura Firma (Pure Prize) 3a 450k 56.4 F. Barroso Roberto M. Bullrich 4.6
1 Sophie Key (Key Deputy) 3a 498k 57.4 R. Blanco Juan M. Etchechoury 18.2
7 Coupe Fuego (J Be K) 3a 496k 10 56.1 E. Ortega Mariano Iguacel Loeda 10.85
10 Bouclette Nistel (Van Nistelrooy) 3a 508k 11 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 3.55
6 My Dignity (Señor Candy) 3a 442k 12½ 56 P. Falero Fernando J. Pacheco 20.7
2 Fiesta Sorpresa (Indy Point) 3a 436k 16½ 56 O. Alderete Roberto M. Landola 50.4
11 Transonica (E Dubai) 3a 454k 20½ 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 18.6
Retiros: (4)Soy De Aca
Tiempo: 01.21.23 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bouclette Nistel

Mandiles: 9, 3, 8, 5, 1, 7, 10, 6, 2, 11

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Pablo G. Falero, (9°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Gustavo E. Scarpello, (3°) Juan P. Pino, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (8°) Fernando J. Pacheco, (9°) Roberto M. Landola, (U°) Jorge A. Mayansky Neer

Studs: (1°) Fonck, (2°) Tradicion, (3°) Stud Eternel, (4°) La Pomme, (5°) Gran Muñeca, (6°) El Luchador, (7°) Firmamento, (8°) Haras El Triunfo, (9°) La Quebrada, (U°) La Esperanza