Reunión 34 Hipódromo de La Plata
Domingo 14 de Abril del 2019

14ª (20190414120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Saviour 2017"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (h3ag)
1500m Arena (Normal)
20:40 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $57.000 al 2do
ARS $34.200 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $15.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $315.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aldeana De Askatzu (Mount Nelson) 3a 56 M. Giuliano Carlos C. De Rose 5.05
11 Perfectbuena (Perfectperformance) 3a 56 W. Pereyra Alfredo E. Casco 9.90
12 Muy Pro (Señor Candy) 3a 56 D. Arias Simar Fernando Alvarez 12.10
6 Mira Quien Viene (Manipulator) 3a 3 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 4.05
7 Becky Boop (Lingote De Oro) 3a 4 56 J. Roman Luis C. Bazán 15.45
1 Braga (Catcher in the Rye) 3a 56 W. Aguirre Víctor A. García 12.20
5 Quak Girl (Curlinello) 3a 56 F. Aguirre Fernando E. Perez 34.05
3 Bailantera Sos (Catcher in the Rye) 3a 56 A. Cabrera Juan M. Gómez 12.85
8 Licisca (Cityscape) 3a 56 M. Lopez Angel A. Piana 28.05
10° 4 Seeking Storm (Storm Surge) 3a 10 56 N. Ortiz Omar V. Addati 61.60
11° 2 Florianopolis (Endorsement) 3a 11½ 56 O. Arias Mariano S. Arce 3.15
10 Seattle Pescara (Seattle Fitz) 3a 15½ 56 F. Fernandes Luis A. Luque 14.70
Retiros: (9)La Modena
Tiempo:   1.31.14 1500m Arena (Normal)
Favorito: (2)Florianopolis

Mandiles: 13, 11, 12, 6, 7, 1, 5, 3, 8, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Milagros M. Giuliano , (2°) William Pereyra, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Julian A. Roman, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Nicolas A. Ortiz, (11°) Octavio F. Arias, (U°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (1°) Carlos C. De Rose, (2°) Alfredo E. Casco, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Luis C. Bazán, (6°) Víctor A. García, (7°) Fernando E. Perez, (8°) Juan M. Gómez, (9°) Angel A. Piana, (10°) Omar V. Addati, (11°) Mariano S. Arce, (U°) Luis A. Luque

Studs: (1°) Indio Gonzalo, (2°) Castelli, (3°) El Pajaro, (4°) Tolincho, (5°) C.E.C., (6°) Haras La Madrina, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Los Cerrillos, (9°) La Numero 22, (10°) Linda Siempre, (11°) V.H.A., (U°) Don Justo A.