Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Viernes 29 de Marzo del 2019

(2019032910004)

Condicional (Cd)
Pr. "Niño Colonial"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

ARS $250.000 al 1ro
ARS $87.500 al 2do
ARS $50.000 al 3ro
ARS $25.000 al 4to
ARS $12.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $425.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Unity (Grand Reward) 2a 506k 55.8 W. Moreyra María F. Alvarez 2.1
10 Arctic Winter (Angiolo) 2a 470k 4 55.3 E. Ortega Jorge A. Ramundo 11.85
8 Chocolate En Rama (Señor Candy) 2a 424k 6 55 F. Fernandes Marcelo Blanco 6.45
7 Alfano Van (Van Nistelrooy) 2a 476k 56.2 J. Villagra Omar F. Labanca 14.6
1 Sadness Key (Key Deputy) 2a 478k 9 55.2 A. Domingos Diego Peña 31.3
6 Minowil (Emperor Richard) 2a 512k 11 55.5 P. Diestra Maximino Herroz 21.4
4 Artigiano (Roman Ruler) 2a 476k 12 57 R. Blanco Dario C. Periga 5.25
12 Hot March (Hurricane Cat) 2a 466k 13½ 55 L. Cabrera Dario C. Periga 16.75
13 Andrer (Angiolo) 2a 470k 15½ 55 P. Falero Maria E. Toledo 13.6
10° 11 Sadler's Key (Key Deputy) 2a 476k 19½ 55 F. Calvente Facundo Retrivo 10.9
11° 2 Sheik Villero (Villero Cat) 2a 456k 22 55.5 M. Rodriguez Jose A. Ionadi 146.6
12° 9 Davennor (Don Valiente) 2a 474k 37 56 G. Calvente Carlos M. Raneri 43.9
3 Amiguito Casoriado (Indy Point) 2a 478k 37 55.5 J. Ricardo Daniel A. Bordon 11.85
Retiros: (5)El Mamba, (14)Miriñaque
Tiempo: 00.56.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Unity

Mandiles: 15, 10, 8, 7, 1, 6, 4, 12, 13, 11, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Altair Domingos, (6°) Pedro E. Diestra, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Franco A. Calvente, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Gustavo E. Calvente, (U°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (1°) María F. Alvarez, (2°) Jorge A. Ramundo, (3°) Marcelo Blanco, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Diego Peña, (6°) Maximino Herroz, (7°) Dario C. Periga, (8°) Dario C. Periga, (9°) Maria E. Toledo, (10°) Facundo Retrivo, (11°) Jose A. Ionadi, (12°) Carlos M. Raneri, (U°) Daniel A. Bordon

Studs: (1°) Los Mamines, (2°) Jorgito, (3°) El Chesco Viejo, (4°) Waltercito, (5°) El Alfalfar, (6°) Tio Corcho, (7°) El 30, (8°) J.A., (9°) Santa Elena, (10°) El Gallo Retrivo, (11°) Don Polo, (12°) Don Ariel, (U°) La Victoria