Reunión 14 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Febrero del 2019

10ª (20190212120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Pretty Cute 2007 (2° Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

ARS $115.000 al 1ro
ARS $34.500 al 2do
ARS $20.700 al 3ro
ARS $11.500 al 4to
ARS $9.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $190.900


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pa'la Pintora (Painter) 4a 57 J. Rivarola Rodolfo F. Martiarena 4.55
9 Lyuba (Latency) 4a 3 57 E. Siniani Alfredo R. Godoy 42.15
7 Pepita Banquera (Banquero) 4a 57 A. Giorgis Dante A. Dualde 9.85
10 Boquitas Pintadas (Pure Prize) 4a 57 F. Fernandes Julio C. Conti 2.15
2 Donna Tartt (Don Valiente) 4a 57 M. Asconiga Juan D. Iacobusio 46.30
12 Mak Baby (Maktub) 4a 57 J. Fogel Jorge H. Vismara 15.90
3 Lectrix (Tetelestai) 4a 57 W. Moreyra Martin N. Limeres 4.05
5 Villera Bob (Best Bob) 4a 8 57 M. Lopez Luis A. Arguello 48.20
1 Sofi C (Fire Slam) 4a 11 57 L. Ramallo Fernando E. Pinedo 70.40
10° 11 Cap Tipera (Captif) 4a 11¼ 57 N. Ortiz Rodolfo H. Díaz 119.60
11° 6 Seduces Me (Termi Nov) 4a 15¼ 57 J. Yalet Ruben A. Da Luz 8.40
8 Rolvitta (Consistent) 4a 16 57 A. Cabrera Duvilio F. Pierro 50.00
Corrieron Todos
Tiempo:   1.01.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Boquitas Pintadas

Mandiles: 4, 9, 7, 10, 2, 12, 3, 5, 1, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Juan M. Fogel, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Lautaro N. Ramallo, (10°) Nicolas A. Ortiz, (11°) Jorge R. Yalet (h), (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Rodolfo F. Martiarena, (2°) Alfredo R. Godoy, (3°) Dante A. Dualde, (4°) Julio C. Conti, (5°) Juan D. Iacobusio, (6°) Jorge H. Vismara, (7°) Martin N. Limeres, (8°) Luis A. Arguello, (9°) Fernando E. Pinedo, (10°) Rodolfo H. Díaz, (11°) Ruben A. Da Luz, (U°) Duvilio F. Pierro

Studs: (1°) Noe Mar, (2°) Rubia V, (3°) La Estrella II, (4°) Bernagi, (5°) Yakito, (6°) Don Gabriel L., (7°) Stud Barrio El Cuco, (8°) Villa Urquiza, (9°) Viki, (10°) Las Dos Viejas, (11°) D. Mateo, (U°) Sperlinga